Салат из авокадо с чесноком
Авокадо 4 шт. , лимон 1 шт. (мелкий) , чеснок 2 зубчика, соль по вкусу.
Авокадо порезать в крупную стружку (предварительно очистив) . В сок лимона добавить резаный чеснок. Полить авокадо, посолить, дать постоять час.
Легкий салат из авокадо
Рецепт актуального блюда - легкого салата из авокадо и мандарина в маринаде из апельсинового сока.
Ингредиенты (на одну порцию) :
авокадо 600 г;
сок лимона 15 мл;
мандарин 300 г;
салат цикорий 50 г;
перец красный 100 г;
сок апельсина 30 мл;
винный уксус 10 г;
соль 5 г;
сахар 5 г;
оливковое масло 30 г.
Авокадо разрезать на две части и вынуть из них косточки. Мякоть вырезать шариками специальной формой и положить в миску, полив соком лимона.
Мандарины очистить, удалить зерна и вынуть мякоть. Листья цикория очистить и нарезать на тонкие полоски. Перец красный вымыть, очистить от семян, нарезать также тонкими полосками.
Для приготовления маринада понадобится сок апельсина, винный уксус, оливковое масло. Добавить сахар, соль, взбить миксером.
Подготовленные компоненты размешать.
Перед подачей на стол заправить маринадом и украсить лимонной мелиссой.
Салат из авокадо с сельдью
Мелко нарубленную мякоть сельди смешать с нарезанными крутыми яйцами, репчатым луком и мякотью авокадо, посолить и заправить майонезом.
Блюда для торжества, праздника
подскажите какой нибудь рецептик салат с авакадо
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОГУРЦА
Авокадо разрезаем пополам вдоль, удаляем косточку. Осторожно ложкой вынимаем мякоть. Режем кубиками, сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнела. Свежие огурцы чистим и нарезаем такими же кубиками, как авокадо. Крабовые палочки или мясо омара тоже режем кубиками. Затем все смешиваем, заправляем майонезом, в который добавлено чуть-чуть чеснока (впрочем, это по вкусу) . Полученный салат закладываем в лодочки (половинки авокадо без мякоти) , украшаем опять же в зависимости от фантазии и наличия продуктов либо гранатовыми зернышками, либо долькой лимона, можно икрой красной, креветками и т. д.
Авокадо с крабовыми палочками
Приблизительное время приготовления: 10 минут
на 1 авокадо - 4-6 крабовых палочек, соль, перец, густые сливки
Авокадо помыть, просушить салфеткой, разрезать вдоль пополам. Аккуратно, чтобы не повредить кожуру острым ножом вынуть мякоть.
Крабовые палочки и мякоть авокадо мелко нарубить, смешать, посолить, поперчить, заправить по вкусу сливками - это будет салат. А если все то же самое сделать в блендере - получится паста. Выбирайте сами, что для вас предпочтительнее.
Наполнить половинки авокадо крабовой массой и охладить перед подачей.
Для более праздничного варианта можно заменить крабовые палочки на креветки.
САЛАТ СЕРДЦЕ КРАСАВИЦЫ
плод авокадо,
100 грамм грецких орехов,
2 мандарина,
3-4 ягоды клубники,
4-5 листьев салата (зелень) ,
200 грамм черного винограда,
1 столовая ложка сливок,
2 столовые ложки майонеза,
четверть бокала красного вина
I. Очищенное от кожуры авокадо делим пополам, удаляем косточку. Половинки тонко нарезаем вдоль, а затем поперек.
II. Каждую виноградинку режем пополам и, если нужно, удаляем косточки. В идеале лучше сразу купить виноград без косточек.
III. Ножом или ступкой измельчаем грецкие орехи. Они не должны быть в виде порошка, но и крупные куски в салат лучше не пускать.
IV. Мандарины очищаем и делим на дольки. Резать не нужно.
V. Авокадо, виноград, орехи и мандарины кладем в салатницу.
VI. Делаем соус – из майонеза, в который добавляем сливки и вино. Выливаем соус в салатницу и тщательно перемешиваем ингредиенты.
VII. Дно тарелки устилаем листьями салата, на который выкладываем готовый салат.
VIII. Украшаем блюдо половинками ягод клубники. Формой и цветом они напоминают сердечки, отсюда и название блюда.
IX. Подавать этот кулинарный изыск лучше всего с бокалом красного вина, которое еще сильнее распалит ваши чувства!
Авокадо с крабовыми палочками
САЛАТ СЕРДЦЕ КРАСАВИЦЫ
плод авокадо,
100 грамм грецких орехов,
2 мандарина,
3-4 ягоды клубники,
4-5 листьев салата (зелень) ,
200 грамм черного винограда,
1 столовая ложка сливок,
2 столовые ложки майонеза,
четверть бокала красного вина
САЛАТ ВЛЮБЛЕННЫХ
Компоненты: На 4 порции: 300 г очищенных варено-мороженых креветок, 1/2 плода авокадо, 2 корня сельдерея, нарезанные кубиками, 4 очищенных и измельченных грецких ореха, 1 столовая ложка сметаны, 4 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка кетчупа, сок 1 лимона.
Приготовление: Мякоть авокадо нарезать мелкими кубиками. Креветок отварить в воде (без соли) в течение нескольких секунд и остудить. Подготовленные продукты соединить с орехами и сельдереем, перемешать, полить лимонным соком. Для соуса майонез смешать кетчуп со сметаной. Заправить салат приготовленным соусом и подавать к столу в индивидуальных тарелках.
===
МЕДОВЫЙ САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
Компоненты: 400 г отварного филе цыпленка, 1 авокадо, 1-2 яблока, 2 столовые ложки жидкого меда, 4 столовые ложки оливкового масла, 1/2 стакана измельченных грецких орехов, 1 пучок листьев салата, соль, черный молотый перец. Отварное филе цыпленка нарезать небольшими ломтиками. Авокадо ополоснуть, почистить, удалить косточки и вместе с очищенными от сердцевины яблоками нарезать маленькими кубиками.
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ «НЕПТУН»
Компоненты: 300 г филе малосольной сельди, 2 яблока, 4 абрикоса, 1 авокадо, 2 вареные картофелины, 3- 4 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка измельченной зелени петрушки.
Приготовление: Сваренный в мундире картофель почистить и нарезать мелкими кубиками. Филе сельди порезать маленькими кусочками. Абрикосы вымыть, удалить косточки, а мякоть измельчить. Яблоки и авокадо очистить от кожуры и сердцевины и нарезать кубиками, соединить с абрикосами, картофелем и сельдью, заправить майонезом и перемешать. Готовый салат выложить в салатник или на блюдо, разровнять поверхность и подать, посыпав зеленью петрушки.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С БЕЛЫМ КУРИНЫМ МЯСОМ
Компоненты: 100 г белого куриного мяса, 1/4 л овощного бульона, 1/3 плода авокадо, 1 ст. л. лимонного сока, 50 г свежей красной смородины, 50 г свежей черники, 1 ст. п. сухого белого вина, 2 ч. л. винного уксуса, 1 ч. л. масла из грецких орехов, 1 ч. л. репейного масла, морская соль, черный свежесмолотый перец.
Приготовление: Белое куриное мясо положить в кипящий овощной бульон и в закрытой посуде варить до готовности в течение получаса, затем мясо обсушить, снять кожу и остудить. Плод авокадо разрезать поперек, разрез части плода с косточкой смазать лимонным соком, две трети авокадо завернуть в пергаментную бумагу и до следующего дня положить в холодильник. Оставшуюся треть плода нарезать тонкими кружками, сбрызнуть лимонным соком и красиво разложить на тарелке. Охлажденное мясо нарезать длинными кубиками и сервировать на авокадо. Чернику и красную смородину вымыть и обсушить. Ягоды смородины отделить от стебельков и все ягоды разложить сверху на мясе. Из вина, уксуса и обоих видов растительного масла вымешать однородный соус и по вкусу посолить. Соусом сбрызнуть салат. По вкусу поперчить. Вариант: смородину и чернику можно заменить 75 г клубники или мякотью (без пленок) одного апельсина.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Компоненты: Плоды авокадо спелые 4 шт. , чернослив 150 г, сыр голландский 100 г, сметана 125 г, фундук измельченный, сахар по 2 ст. л. , сок лимона.
Приготовление: Плоды авокадо тщательно промыть, разрезать пополам, косточки удалить, мякоть аккуратно вынуть чайной ложечкой и измельчить. Чернослив промыть в теплой воде, размять, удалить косточки, мякоть нарезать небольшими кубиками. Натертый на крупной терке сыр смешать с подготовленными фруктами, заправить сметаной, лимонным соком с сахаром, тщательно перемешать и разложить в половинки плодов авокадо. Посыпать толчеными орехами.
===
МЕДОВЫЙ САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ «НЕПТУН»
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С БЕЛЫМ КУРИНЫМ МЯСОМ
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Беру авокадо, режу пополам, вынимаю косточку и мякость аккуратно ложкой. Натираю сваренные яйца + мякоть авокадо + креветки половинки + соль по вкусу. Все укладываю в формочки шкурки авокадо, сверху украшаю креветками. ОЧЧЧЧЧЧень вкусно!!!
Режем авокадо мелкими кубиками, добавляем отварных мелких креветок, мелко нарезанный консервированный ананас. Для заправки берем самую жирную сметану, слегка подсаливаем, добавляем чуть-чуть мелко нарезанного укропа и один небольшой выдавленный зубчик чеснока, хорошенько взбиваем и заправляем салат.
Салат из авокадо и горбушей
- авокадо - 1 шт.
- макароны - 200г
- консервированная горбуша - 100г
- помидоры свежие - 4-5 шт.
- оливки - 100г
- масло растительное (лучше оливковое) - 3 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- салат листовой, соль, перец - по вкусу
Сварите макароны, слейте воду, промойте и добавьте немного оливкового масла. Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Горбушу разделите на небольшие ломтики. Смешайте макароны, рыбу, дольки помидоров, оливки, заправьте маслом, сбрызните лимонным соком, посолите, поперчите и разложите на салатных листьях.
Салат с авокадо, креветками и помидорами
Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Этот салат лучше всего делать порционно.
Помидоры порезать дольками.
Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке (я покупаю готовые, отваренные креветки) , почистить.
Авокадо почистить, удалить косточку, порезать дольками.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.
Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита!
- авокадо - 1 шт.
- макароны - 200г
- консервированная горбуша - 100г
- помидоры свежие - 4-5 шт.
- оливки - 100г
- лимонный сок - 3 ст. л.
Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать дольками.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита!