Блюда для торжества, праздника
Как лучше тушить утку ?
Обсыпать специями, дать отлежаться в таком виде хотя бы полсуток. Яблоки очистить от кожуры и внутренностей, нарезать кубиками, начинить ими утку. Отверстия зашить нитками. Нафаршированную утку завернуть в фольгу или в рукав для выпекания и готовить в духовке до готовности ( 1-1,5 часа).
наверно гетмана СКОРОПАДСКОГО
Лучше всего в красном вине и с яблоками.
Камила Кованда
Владислав я так понимаю, что место соуса или как-то по другому?
УТКА, ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты:
Утка 1 шт. , сливочное масло для жарки 25 г, картофель 10 шт. , чернослив 150 г, молоко 5 ст. ложек, масло сливочное для фарша 80 г, соль, перец.
Приготовление
Обработанную тушку утки фаршируют картофельной массой. Для приготовления этой массы сырой картофель натирают на терке, отжимают сок. Отжатую массу заливают кипяченым молоком, добавляют сливочное масло, соль, перец, мелко нарезанный отварной чернослив без косточек и все хорошо перемешивают.
Тушку жарят в духовке до готовности, периодически поливая выделяющимся соком и жиром. Нарезают на порции.
Ингредиенты:
Приготовление
Утка, тушенная с черносливом
Ингредиенты: - утка - 1 шт. , сливочное масло - 150г, морковь - 1 шт. , корень сельдерей - 1 шт. , вода - 3 стакана, уксус - 1 ст. л. , сахар - 2 ст. л. , чернослив - 300г, мука - 1 ст. л. , соль.
Прогреть в масле нарубленные морковь, корень сельдерея, добавить нарезанную кусочками утку, обжарить обжарить - термически обработать до образования корочки
ее вместе с ароматическими кореньями, все сложить в кастрюлю, подлить воды, посолить и тушить тушить - готовить мясо или овощи, обжаривая в жиру под крышкой, затем в жидкость на слабом огне
полчаса. Муку обжарить в масле, разбавить бульоном, добавить уксус и сахар, вскипятить и затем положить в соус про мытый вымоченный чернослив. Соус с черносливом подлить к утке и тушить еще четверть часа. Подать с жареным картофелем и фруктовыми салатами.
в фольге и в духовке (: