Блюда для торжества, праздника

Ищу рецепт

утка по-тирольски
К*
Карина *
Жаркое из утки По-Тирольски

Требуется:
1 утка,
соль,
жир,
2 луковицы,
лимонная цедра,
250мл красного вина,
2 ч. ложки крахмала.

Способ приготовления:
Тушку утки посолить и обжарить в жире, добавив мелко нарезанный лук. Долить немного кипятка и выпарить. Добавить специи, горячий бульон и по желанию тертое яблоко. Довести до готовности. Крахмал размешать в вине, вскипятить в соке от жаркого и добавить специи по вкусу.
Настенька ***
Юлия Ботова в этой утке же есть нечего..а только больше готовить будеш.ь.
Жаркое из утки По-Тирольски

Требуется:
1 утка,
соль,
жир,
2 луковицы,
лимонная цедра,
250мл красного вина,
2 ч. ложки крахмала.

Способ приготовления:

Клецки со шпигом по-тирольски

Раскладка
6 ломтиков белого хлеба, 100 г шпига, 1 луковица, 2 ст. ложки мелко нарубленной петрушки, 2 яйца, 1/2 л молока, 70 г колбасы, салями, мука, соль.
Шпиг нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить с натертым луком. Петрушку мелко порубить, колбасу нарезать, ломтики хлеба нарезать мелкими кубиками и все осторожно смешать вместе с луком и шпигом. Муку смешать с яйцами, прибавить к основной подготовленной массе и замесить тесто до тех пор, пока оно не будет отставать от посуды, С помощью ложки клецки опустить в кипящую воду и варить до готовности. Затем отбросить их на дуршлаг и дать стечь воде. Подать с кислой капустой.

Гусь или утка горячего копчения с черносливом

Спассеровать на масле морковь, сахарную петрушку, сельдерей и лук, нарезанные дольками. Положить эти коренья в красный соус. Добавить красное вино, мускатный орех, корицу и дать соусу вскипеть. Гуся или утку нарубить на порции, положить в соус и тушить. За 15 минут до готовности птицы положить вымытый чернослив, предварительно удалив из него косточки. При подаче птицу положить в глубокое блюдо, залить соусом, подать гарнир.

Ингредиенты на 2 порции:
гусь
1 кг

или утка
1 кг

чернослив
400 г

соус томатный
300 г

масло сливочное
50 г

вино
100 г

лук
100 г

морковь
200 г

зелень петрушки
35 г

сельдерей
35 г

орех грецкий
по вкусу

корица
по вкусу