Блюда для торжества, праздника

новогодние салаты

Какие салаты вы традиционно готовите на новый год? Кроме оливье и еще, наверное, селедки "под шубой"?И, если можно и есть время, их рецепты :)
Ингредиенты для салата «Новогодний»

Куриное филе – 300 гр.
Яйца – 5 шт.
Чернослив – 150 гр.
Орехи (грецкие) – 100 гр.
Сыр – 100 гр.
Майонез, соль (по вкусу)

Способ приготовления салата «Новогодний»

Филе отварим до готовности, остудим, мелко порежем, отделим белки от желтков. Желтки и белки натрем на мелкой терке. Орехи измельчим в блендере, или мелко покрошим. Чернослив мелко поржем. Сыр натрем на мелкой терке. На дно тарелки выложим филе, посолим, смажем майонезом. На филе выложим желтки, смажем тонким слоем майонеза. На желтки выложим чернослив, немного смажем майонезом. На чернослив выложим сыр, немного смажем майонезом. На сыр выложим орехи, немного смажем майонезом. На орехи выложим белки. Украсим салат по вкусу. Циферблат делаем из нарезанной морковки.

Приятного аппетита =)
AA
Anzhela Allagulova
361
Лучший ответ
Салат "МИМОЗА"
200 г сыра или 2 плавленых сырка, 200 г майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 3-4 яблока, 5-6 сваренных вкрутую яиц, 1 стакан мелко нарезанного зеленого лука, 1 луковица, уксус.

Луковицу очистить, нарезать тонкими кольцами и положить на полчаса в миску, залив холодной водой с ложкой уксуса. Сыр натереть на терке, смешать с майонезом и густой сметаной, чтобы получилась густая масса. Яйца нарезать кружками (один желток оставить для украшения) толщиной в полсантиметра. Яблоки натереть на крупной терке, сок слить. На блюдо или большую мелкую тарелку положить тонкий слой сырно-майонезной массы, плотный слой кружков яиц, снова слой массы, отжатый репчатый лук кольцами, натертые отжатые яблоки, слой массы, слой яиц. Последний слой - снова сырная масса, затем готовый "торт" обсыпают сверху зеленым луком, оставив в центре место для того, чтобы посыпать его натертым желтком. Поставить на 5-7 минут в морозилку, а потом держать до подачи в холодильнике.
салат из яиц и хрена моржового
Гранатовый браслет, лисья шубка, хе, камди-ча, фунчёза, спарда.
Olga 51169
Olga 51169
4 637
Салат с печенью трески и красной икрой.
3 варёных картошки,
2-3 варёных морковки,
1 банка печени трески,
3 варёных яйца,
майонез,
1 баночка красной икры,
сыр твердых сортов.

Овощи, яйца и сыр трём на крупной тёрке, печень разминаем (без масла) .
Укладываем слоями: картошка, печень трески, яйца, морковь, сыр.
Каждый слой смазываем майонезом.
Сверху выкладываем ровным слоем икру.
Можно украсить корзиночками из яиц наполненых красной или черной икрой, хотя он и так очень красивый получается.

Очень вкусный салат! Приятного аппетита!
Вау! А в этом году мясо говядину нльзя на новог стол! ГОД БЫКА! ))))) Так что салатики только вегетарианские!
Ольга Еширина
Ольга Еширина
2 222
Бриз
Лук маринованый, сыр твёрдый, кальмары, криветки, яйцо, майонез, в конце слегка взбрызнуть лимонным соком.))))))
мой любимый салатик (не всем нравится)
вареная курица, консервированые ананасы, маслины, шампиньены, кукуруза, маенез.

точный рецепт не помню все на глаз... .
порезать курицу ананасы маслины шампиньены заправить маенезом перемешать.
A*
Aaliyah ***
457