Блюда для торжества, праздника

А вам не противно, когда ковыряются в зубах за столом? Как там по правилам хорошего тона... Зубочистки...

Марина Савина
гигиьена это хорошо но не за столом
Аля Маловичко
Лучший ответ
раньше для меня это было абсолютно неприемлемо, поскольку ходила по большим праздникам в рестораны. А сейчас, когда могу себе позволить просто там пообедать, обязательно пользуюсь зубочисткой.
А вдруг мясо или петрушка на зубах осталась, что так лучше улыбаться? Не открывая рта быстро почистить зубы и "ковыряться" как Вы выразились - это разные вещи!
Рекомендую всем пользоватьша зубочисткой, я лично ещё после каждого перекуса чищю зубы ещё и ниткой и полощу их, но, естественно, не за столом
Юлия Андросова
C зубочисткой - этта почти антиллигенция, а с веревкой каково?
лишь бы не чавкали.
Это допустимо, когда не открывая рта.. . Лишь бы в носу и ушах не чистили...))
По этикету зубочисткой за столом пользоваться можно, но незаметно для окружающих. А вот с "веревками" - это в туалетной комнате только
Ирина Русакова
Мне всё равно, я не брезглив.
Согласно правилам этикета, за столом ни в коем случае не стоит пользоваться зубочисткой. Зубочистка - предмет интимного характера, и пользоваться ею следует не на публике, а уединившись. Повсеместно в кафе/ресторанах на столиках стоят контейнеры с зубочистками, но если в них возникает необходимость, нужно взять зубочистку и уйти в туалетную комнату.
Марина Савина Вот пусть там и ставят!!!
Гигиена должна производиться в местах отведённых для неё! А это ванная комната. За столом едят, а не в зубах ковыряют
Оленька !!!!!