Блюда для торжества, праздника

можно ли использовать таблетки для окраски яиц в еде? нужно для окраски теста

Есть для окраски яиц натуральные красители, а есть и химические. Читайте упаковку.
Алена Кузакова
Лучший ответ
Никакие таблетки лучше не использовать! существуют специальные пищевые красители, не хотите отравиться-используйте их!
Я бы вам не советовала использовать эти таблетки не только для еды, но и для покраски яиц! Это чистейшая химия - отрава! Особенно для аллергиков и детей.
Часто аллергическую реакцию вызывают содержащиеся в красках вещества тартрацин (E 102) и азорубин (E 122). Эти вещества могут проникать сквозь микротрещины скорлупы в съедобную часть яйца. А в чистом виде для пищи-тем более вредно!
если на упаковке написано пищевые красители, то можно.
Сердюк Юлиана
Вам очень хочется химией попитаться? Возьмите соки овощей-вот вам натуральный краситель. Свекла-тесто или крем окрасится в розовый, морковь-в желтый, шпинат-в зеленый. Красители для яиц не для принятия вовнутрь!
не думаю
Думаю, ни в коем случае. Ведь при покраске яиц окрашивается только скорлупа. А вообще, прочитайте внимательно состав этих таблеток. Наберите их названия в поисковике и сделайте выводы. И еще. Как-то у моих друзей сбежал хомячок. Искали, искали. Нашли в кладовке. Он там наелся пищевых красителей. Не помню уже подробностей, давно это было, но цвет его сильно изменился)))
Вас уже убедили? Не надо ими пользоваться!
я б не рискнула) мне кажется - сплошная химия.. хоть и пищевые... представляю - зеленое тесто.. бр
Antonina Yaseneva
Проще было написать производителю на почту, которая указана на упаковке, и узнать можно или нельзя. Я так и поступила, ответили на следующий день. Таким образом я не думаю что краситель в таблетках хуже гелевых, тем более существуют красители в порошковом виде, так и таблетки это тот же порошок только присованный в компактный вариант. Если было настолько все плохо с составом, они бы не писали на упаковке "пищевой краситель" и не говорили что можно использовать для окраски продуктов
Поэтому оставлю это здесь