Блюда для торжества, праздника
повар на нтв-показывал.как делать салат и залез в миску ручищами и ковырялся.
меня чуть не стошнило-когда небрежно вылив сметану и майонез-добавил сверху горчицы и запустив туда лапы начал все перемешивать-тряся над миской еще и рыжей бородой. я подумала-что если они не лукавя так готовят в эфире-то в ресторанах вообще ногами перемешивают? а этот затейник еще и сверху насыпал приправы для супа из пакета-как будто это так и надо. как по вашему-можно ли так готовить или все таки эпидермис с чужих рук-не лучшее дополнение для еды в ресторане?
Да, да да!!!! Я только первую передачу с этим грязным мужиком выдержала!! ! Он в первой программе еще и сопел как испорченный паровоз - наверно микрофон близко повесили ему!!!! Потом он с ногтями черными от грязи, стал окунать свои лапищи в блюде со сливками, но одна польза от этого все же была-после этой процедури приготовления ногти он все-таки отмыл ( в сливках с рыбой):)))))) . Все падает у него и летит мимо! Вообще это не передача, а КОШМАР КАКОЙ-ТО!! ! Да он и не повар вовсе, а журналист. ! Очень много негативных отзывов о его готовке в отзывах на НТВ! Второй раз включила, когда щелкала пультом-он уже не сопел (видно микрофон перевесели от его носа подальше:)) ) Но пот с рыжей бороды по-прежнему капал в миску! Потом он пот вытирал руками и продолжал готовить как ни в чем не бывало!!!!
Иришка ***
так и рецепты-полная лажа-я вроде как кулинар с опытом-но вижу-что полная фигня получится=рыжее чучело =в селе для трактористов ему кулинарить.
Если Вы пощёлкаете, то на других программах будет точно так же. Волосы почешут и в салат перемешивать волосатыми руками. Перчатки надевают ЕДИНИЦЫ!
Если что, то я на работе поругалась со своими, когда они полотенцем лицо обтерли, потом стали вытирать тарелки. Я, конечно, погорячилась, они из одной банки варенье ели своими ложками. А 2 дамы взрослые вообще в обед суп из одной тарелки. При этом одна рассказывала, что из сауны её сожитель прыщики на пенисе принес. ППЦ! И, похоже, с гигиеной у большинства так. Детское со взрослым стирают, кухонные полотенца с трусами. Ни в гости, ни в кафе НЕ ХОЧУ!
Иришка ***
я вообще не понимаю єтой традиции-тереть полотенцем помытые тарелки-полотенце вообще в порошке стиральном-и правильно вы заметили-чаще всего руки им же вытирают. а то и стол подотрут. я просто ставлю на сушилку и все-а парень тот прищи видимо вообще не из бани принес-вернее-из бани но от девок.
в ресторанах если гарсон не плюнет в твою тарелку он себя уважать перестанет
а готовщики в тв сами то и не знают где у них кухня дома
Не знаешь, не бредишь.... Действительно, есть очень неприятные передачи... ПРЕДПОЧИТАЮ ИХ ПРОСТО НЕ СМОТРЕТЬ!
Это то который" кнор" рекламирует, толстый и бородатый? Очень противно готовит-фу. А насчет рук в салатах... я не против если они будут одевать одноразовые перчатки и менять их почаще при этом не ковыряя попутно в жо**.Но особенно в нашей стране-это нереально ((( У нас блин, и при нарезке колбас в магазине перчатки наверное годами не меняют бросая их где придется....
вам лучше не знать что делают на пищевых комбинатах -
там где делают майонез и приправы,
там где лепят пельмени и крутят колбасы
там где делают майонез и приправы,
там где лепят пельмени и крутят колбасы
А в некоторых экзотических кухнях повара еще и пережевывают пищу.. .
...говорят очень вкусно...
Иришка ***
уточните-поварам вкусно?
Любовь Рыль (Агаркова)
какая гадость
Светик :)
Ещё бы про самый дорогой кофе написали, где его животные через пищенвой тракт пропускают.
Думаю, что каждая уважающая себя хозяюшка готовит еду в строгой чистоте, т. к. несоблюдение санитарно-гигиенических норм ведет к возникновению многих болезней или конфликтов.
Об основных положениях сан-гигиенических правил я вкратце напишу в этой статье.
Первое правило — нужно следить за собственной гигиеной. Перед началом приготовления пищи необходимо тщательно вымыть руки и высушить их (чистым полотенцем или автоматическим осушителем) .
Голову необходимо завязать косынкой или же надеть на неё шапочку. Рекомендуется одеть кухонный фартук.
В арсенале хозяюшки должны быть только доброкачественные и свежие продукты. Посуда должна быть идеально чистой.
Каждый день после приготовления пищи в кухне должна проводиться уборка. Раз в неделю нужно устраивать общую уборку, во время которого моют, чистят все оборудование. Генеральная уборка планируется 2-3 раза в год и сопровождается очисткой стен, потолка, кухонных полок, шкафов.
Стоит заметить, что овощи и мясо необходимо мыть в нескольких водах. Это касается и рыбы, птиц после потрошения. Каждая хозяюшка должна иметь на кухне отдельные доски для обработки мяса, рыбы и теста. Очищенные овощи, молочные и мясные продукты сохраняют прикрытыми и недолго.
Так что, есть в ресторанах или кафешке выбирать Вам! Мне кажется, что при приготовлении пищи невозможно не брать руками продукты. Не пинцетом же их брать? :)
Иришка ***
вы не поняли-он салат с майонезом и сметаной-начал мешать ладонями-запустил и переминал. в этой процедуре уже небыло никакой необходимости-ведь вполне ложки хватило-может он и оливье тоже руками мешает?
Светик :)
А у поваров давно есть разовые перчатки. Как у хирургов.
салаты должны перемешиваться деревянными лопатками, а соуса венчиком, отрубить ему эти руки надо)) )
антисанитарию разводит в прямом эфире))) )
еще непонятно где он ковырялся до салата) )
нее, в ресторанах делают как положенно, это в столовых и забегаловках чем угодно перемешивают, хотя это зависит
от шеф-повара
вы еще не видели на _домашнем_ там есть программа с поваром Д. Оливером. так он все так руками хватает, руками перемешивает... какие-нибудь блюда типа мяса, он приготовив может оставить на разделочной доске и не выложить в тарелку, все время облизывает пальцы.. . бррр... мерзко
Иришка ***
да-мужики в этом отношении -ближе к зверям-им по фиг-за что подержаться и потом в миску с едой. повару оливеру -одно оправдание-он видимо для себя варит-ему по фиг. а это чудо усурийское-рецепт-не проплюешься-гляжу-и думаю-такое и собака есть не станет
Светик :)
Ой, а про доски...так там и сырое мясо-рыбу, и тут же на них фрукты на десерт режут. В 100% телепрограмм такое видела.
очень неприятно, одно радует что он сам будет есть, то что приготовит.
они считают что никому и ничего не должны.. если они перемешивают это все руками и прямо в эфире-это естественно по привычке которая вырабатывается годами.. наверно чтобы быстрее все делать они и лазиют в тарелке руками.. и екогда приготовят наверняка еще и пробуют сначала сами с этой же тарелки своей ложкой или той же рукой.. нет гарантии что везде соблюдается санитария.. кто был в восточных странах-тот наверняка видел как они готовят и едят и тараканов и зародышей птенцов и катают какие то шарики прямо на голых ляжках -задрав при этом юбку.. а у нас хоть этих тараканов и не едят.. зато столько их бегает за дверями из-за которых нам в ресторанах выносят красивые, аппетитные блюда.. а крысы. мыши.. которыми кишат такие заведения.. что тут говорить.. хочется надеяться что не везде такое творится.. и не хочется об этом думать когда заказываешь что то в ресторане или покупаешь что то в магазине.. так что побольше оптимизма.. и.. приятного всем аппетита!!!
согласен с предыдущим оратором
готовьте сами и ешьте свой родной имунно-совместимый эпидермис
Иришка ***
та знаете-я даже для семьи салат руками не ковыряю-как то ложкой обхожусь. а ваша жена тоже салаты руками мнет?
Лучше готовить дома, причем только из исходных продуктов. Мало того что в ресторанах нас кормят с пола, так ещё и на производствах сопутствующих продуктов ничего не моется и не убирается: заскочила мышка ночью покушать на завод колбасный, а тут раз! и утро наступило, и не успела она выскочить из мясорубки, как и все её многочисленные друзья....