Блюда для торжества, праздника

Блины с какой начинкой делаете на масленницу?

Я люблю со сгущенкой или сметанкой!
Анастасия Псарёва
Лучший ответ
С творогом, с мясом, с печенью.
Эльси Неземная
картофель, капуста с яйцом, варенье
с колбасой.
Творог
вареная сгущенка
сметана
картофельное пюре с грибами
а мы любим с творогом, с вареньем, со сметаной, медом, со сгущенкой..
с капустой. с грибами.
Я уже отвечал на такой-же вопрос, но еще раз пишу.
Блины хороши не только с икрой (черно, красной и желтой, а т. ж. с заморской-баклажанной) , но и с копченой, слабо-соленой рыбой, творогом и творожной массой, сливочным маслом и сметаной, ветчиной, колбасой, вишней, сливой, малиной, персиками свежими и консервированными в собственном соку и вине и свежими овощами. Короче - со всякими продуктами и даже с горчицей, проще сказать с чем не сочетаются - нет такого! Вот только в масленичную неделю не вкушают их с мясными начинками, потому и неделя называется сырная неделя. В эту неделю православные готовятся к самому суровому посту.
Уже делала с мясом куриным, с картошка+жарен. лук
Юки Оримура
со сгущенкой, с творогом, со сметаной, с вареньем, с фруктами, с шоколадом, с икрой и красной рыбкой))
с икрой. с мясом, со сгущенкой:)

Блинчики с икрой мойвы.
Нам понадобятся: Блинчики
Сливочный сыр
Икра мойвы
Блинчик намазываем сливочным сыром, потом наполовину икрой. Заворачиваем и нарезаем наискосок. Красиво раскладываем на тарелке.

7-8 блинчиков, диаметром ~20-22 см,
семга или форель слабосоленая - 200-250 г,
мягкий сливочный сыр (типа Президент, Хохланд и т. п. ) - 200-250 г,
сметана - 1-1,5 столовых ложки,
зелень укропа. Приготовление:

Сливочный сыр соединить со сметаной и хорошо перемешать до однородности (сметану добавлять не обязательно - она лишь придает сыру лего мажущуюся консистенцию) . Семгу нарезать тонкими полосками.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Блинчик смазать сливочным сыром со сметаной. Посыпать укропом и уложить ломтики рыбы . Сверху положить следующий блинчик, также смазать сыром, посыпать укропом и уложить рыбу.
Таким образом собрать торт, смазав верхний блинчик сливочным сыром.
Украсить блинный торт по Вашему желанию.
Готовый торт убрать в холодильник и дать немного настояться.

НА 1 ЛИТР ХОЛОДНОГО МОЛОКА - 6 ЯИЦ, ЩЕПОТКА СОЛИ, 2 СТ. ЛОЖКИ САХАРА, 3 СТ. ЛОЖКИ МАСЛА, МУКА НА ГЛАЗ, ТЕСТО ЧТОБЫ БЫЛО ЖИЖЕ, ЧЕМ НА ОЛАДЬЯ, ДОБАВЬТЕ В ТЕСТО ЩЕПОТКУ СОДЫ. НАЧИНКА: ТВОРОГ - 1 КГ, САХАР ПО ВКУСУ, ВАНИЛИН, 3 ЯЙЦА, ВСЁ ХОРОШЕНЬКО РАЗМЕШАТЬ И НАФАРШИРОВАТЬ БЛИНЫ, ВЫЛОЖИТЬ НА ПРОТИВЕНЬ, ПОЛИТЬ СЛИВКАМИ И В РАЗОГРЕТУЮ ДУХОВКУ НА 10 -15 МИНУТ..
С Вареньем!
С творогом и тёртой клубникой
сегодня делала с бананами и сгущенкой))
Larysa Kost