Блюда для торжества, праздника

Помогите с рецептиком!

У меня скоро День Рождения.
И буду праздновать 8 марта, то есть у меня получится что-то типа девичника)
Подскажите какие-нибудь не очень сложные рецептики для этого случая.
Девочкам 13-14 лет
Прошу помогите мозг уже кипит!
Заранее огромное спасибо!)
Сделай горячие бутерброды : батон, колбаса, майонез, помидор, сыр; сосиски в тесте : колбаса, тесто - обжарь; нарезку фруктовую, нарезку мясную, сладости, газяву и сок, торт, на горячее : курицу в духовке (ее все любят) и пюре, зимний салатик (его дети любят) и еще салат (я его называю детский) : сухарики, капченая колбаса, баночка фасоли, баночка кукурузы и майонез... Удачи!!!!
Наташа Шуманская
Лучший ответ
Торт наполеон можно.
Простой и быстрый рецепт торта-суфле “Птичье молоко”
Ингредиенты:

Тесто:

Желтки 3 шт.
Мука ¾ ст.
Сахар ½ ст.
Сливочное масло (размягченное) 100 гр.
Сода 1/3 ч. л.

Суфле:

Белки 3 шт.
Сахар 1 ст.
Лимонная кислота
Желатин 1 ст. л. с горкой

Для глазури:

Какао-порошок 2 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Ванилин
Масло сливочное 30 гр.

Приготовление теста:

Взбить желтки с размягченным сливочным маслом, добавить сахар и соду, погашенную уксусом.
Постепенно ввести муку.
Выложить тесто на противень, выложенный бумагой для выпечки. Это количество ингредиентов рассчитано на противень размером 12х18 см.
Поставить в духовку и выпекать на среднем огне до готовности.
Корж достать их формы и охладить.

Приготовление суфле:

Желатин залить небольшим количеством воды, дать набухнуть.
Растворенный желатин поставить на небольшой огонь и дать ему полностью разойтись, не доводя до кипения.
Желатин охладить до комнатной температуры.
Белки аккуратно взбить. Для того, чтобы белки лучше взбивались, взбивать их необходимо в холодной сухой миске, белки должны быть тоже хорошо охлаждены.
При взбивании белков добавить по вкусу лимонную кислоту.
Аккуратно по чуть-чуть ввести в белковую массу сахар, не переставая взбивать.
Добавить в белковое суфле охлажденный желатин.

Приготовление шоколадной глазури:

Сахар смешать с какао, добавить ванилин, все перемешать.
Добавить сметану, перемешать и поставить на небольшой огонь.
Добавить сливочное масло, помешивая, довести до кипения.
Глазурь охладить.

На охлажденный корж тонким слоем выложить часть белкового суфле, дать слегка застыть, выложить оставшееся суфле, распределяя его ровным слоем по всей поверхности коржа. Торт охладить, дать ему хорошо застыть. Полить торт глазурью и украсить орехами.
Сырные шарики
Ингредиенты:
Моцарелла - 220 г
Мука - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Молоко - 1/4 стакана
Панировочные сухари - 2 стакана
Подсолнечное масло
Соус (любой на вкус)
Моцареллу нарежьте на небольшие квадратики.
В трех разных тарелках выложите муку, панировочные сухари и взбитые яйца с молоком.
Каждый квадратик окуните в муку, затем в тарелку со взбитыми яйцами и затем - в панировочные сухари. В кастрюлю или сковороду налейте сливочное масло (на 5 см примерно) и доведите до кипения. Подготовьте тарелку с бумажными полотенцами.
Забрасывайте по несколько квадратиков в кипящее масло на минуту (до золотистой корочки) и шумовкой достаньте. Выложите на бумажное полотенце, чтобы лишний жир стек.
Фото
Ингредиенты
Способ приготовления
3/4 ст. кукурузной муки
3/4 ст. муки
1 яйцо
2/3 ст. молока
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
10 шт. сосисок
10 шт. деревянных шпажек
соль, перец
масло для фритюра
Смешиваем муку, кукурузную муку, разрыхлитель, соду, соль и перец по вкусу, туда же добавляем яйцо и молоко, вмешиваем до образования массы без комочков
Сосиски нанизываем на шпажки
Сосиски окунаем в тесто и жарим в разогретом до 180 С масле по 7-8 мин. периодически переворачивая
Выкладываем на тарелку с бумажными полотенцами, даем маслу стечь
Фото
"Наполеон"
Ингредиенты:
Для коржей:
Мука - 3 стакана
Маргарин - 250г
Вода (очень холодная) - 3/4 стакана
Соды (гашеная) - 0,5 ч. л.
Для крема:
Сахар — 1 стакан
Молоко — 3 стакана
Желтки — 5 шт.
Мука — 2 ст. л.
Сливочное масло — 150-200 г
Желтки растираем с сахаром, всыпаем муку, размешиваем до гладкости, и, не переставая размешивать, вливаем молоко небольшими порциями. Провариваем до загустения, добавляем ваниль, взбиваем с маслом.
Муку просеять в большую посудину, в нее положить 1 пачку маргарина (пусть полчаса хотя бы постоит при комнатной t) и порубить муку с маргарином лопаточкой в мелкую крошку. Растереть руками.
Теперь добавим воду и вымешиваем руками, в конце добавить 0,5 чайной ложки гашеной уксусом соды и уже после этого чуть-чуть вымесить, в мисочку и в холодильник на час.
Разделить тесто на 7 кусков (слепите шар) , на посыпанном мукой столе раскатать тонко. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 4-5 мин. (пока не начинает румяниться, и ставьте следующий выпекаться). 2 лучших коржа-для верха и низа. Худший - на по
Промазываем коржи кремом. Все, кроме верхнего.
На верхний корж ненадолго кладем пресс, чтобы выровныть края торта. Затем смазываем кремом верхний корж, посыпаем его заготовленной крошкой и отправляем торт на пару часов в холодильник.
Фото
можно суши приготовить))
Oksanka Vedernikova