Блюда для торжества, праздника

Голова кругом! Хочется своих побаловать тортом ( не жирным и не суфле) ПОМОГИТЕ! Подскажите рецептик, обещаю подарю свой

Татьяна Васина
Мне нравится Наполеон. покупаете тесто слоеное, бездрожжевое, размараживаете. каждый пласт режете на 2 части. расскатываете толщиной 2-3 мм, противень смазываете маслом, тесто накалываете вилкой, выпекаете при средней температуре до готовности. Итак каждый пласт! из 2-ух пачек теста получается 7-8 коржей. Даете коржам остыть.
готовите крем: продукты для заварного крема: 1/2 литра молока, 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки (с верхом) муки, ванилин.

Продукты для заварного крема с маслом: 2 стакана молока или сливок, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, 2 столовые ложки (с небольшим верхом) муки, ванилин (на кончике ножа) , 50-70 г сливочного масла.

Для приготовления крема влейте в эмалированную кастрюлю с тяжелым дном молоко и поставьте ее на небольшой огонь. Пока греется молоко, яйца разотрите с сахарным песком до тех пор, пока масса не станет однородной, затем в эту массу положите муку и размешайте ее так, чтобы не было комочков. Горячее молоко маленькими порциями влейте в массу, постоянно помешивая.

Кастрюлю с массой поставьте на маленький огонь и все время мешайте, чтобы крем не подгорел, и мука заварилась без комков. Размешивать крем нужно не ложкой, а деревянной лопаткой: она плотнее прилегает ко дну кастрюли. Когда крем загустеет до нужной консистенции, снимите его с огня, положите сливочное масло и помешивайте крем, пока тает масло. Дайте крему остыть и только тогда положите ванилин.

Заварной крем без ванилина не так ароматен, хотя питательность его остается без изменений. Можно положить в заварной крем цедру лимона или апельсина или натереть шоколад.

После того как испечены коржи, приготовлен крем, то и другое остужено, можно намазать коржи и украсить торт. Прежде чем смазывать коржи кремом, отрежьте острым ножом все излишки теста от основного размера коржа. В основном это касается больших коржей, которые пеклись на противне. У коржей, испеченных в форме, отходов будет меньше. Эти обрезки или отходы измельчите - это будет присыпка для торта. После того как вы промазали кремом все коржи, торцы торта со всех сторон тоже нужно смазать кремом, а сверху обсыпать торт присыпкой. Убрать в холодильник или прохладное место на пару часов.
Даша Аббасова
Лучший ответ
Татьяна Васина Танечка, спасибо!
Дарю тортик: Печем бисквит( 3 яйца, 1ст. муки, 1ст.сахара, 1ч.л. гашен. соды.), обыкновенный. Остужаем. Ломаем руками на кусочки. Пока бисквит пекся:Берем апельсинчики: чистим режем на кусочки, удоляем косточки. Берем форму( любую, но глубокую) на дно наливаем желе( купите пакетик апельсинового и сварите)чуть чуть, кладем кусочки апельсинов и опять желе, даем застыть. Затем сверху сыпем кусочки бисквита, и все это заливаем сметанным кремом: 0.5 сметаны взбиваем с 1 ст.сахара и добавляем оставшееся желе. Даем застыть . перед подачей опускаете форму в горячую воду и опракидываете на поднос.
ТОРТ НЕПЕЧЕНЫЙ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ
1. Застелите форму листом фольги, аккуратно прижмите к форме, чтобы не порвать ее. Почистите вишни.
2. Измельчите крекеры, добавьте вишни.
3. В кастрюльку положите разломанный на кусочки шоколад, добавьте масло и сметану, подогревайте на медленном огне, помешивая постоянно, пока шоколад не растает
4. К измельченным крекерам добавьте изюм и миндаль, засыпьте все в шоколадный соус. Все хорошо перемешать.
5. Переложите смесь в форму и хорошо спрессуйте ее.
6. Поставьте форму в холодильник на 2 часа, пока смесь не затвердеет. Достаньте торт из формы, разверните фольгу. Этот торт настолько сытный, что его рекомендуется резать маленькими кусочками. Будет достаточно 8 – 10 кусочков.
Необходимо: 4 унции полусладкого шоколада
1 пачка масла
2 столовых ложки сметаны, 1 стакан очищенных вишен
Пачка крекеров
2,5 столовых ложки изюма.

Торт "черепаха"
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.

Торт Трухлявый Пень
Компоненты: тесто: мёд 2 ст. л. , сахар 1 ст. , яйца 3 шт. , сода 1 ч. л. , уксус 1 ст. л. , мука 3 ст. Крем: сметана 500 г, сахар 4-5 ст. л.
Мёд растереть сахаром, добавить яйца и взбить. Затем поставить на огонь и довести до кипения. Остудить, добавить соду, гашенную в уксусе и муку. Размешать, разделить на 8 частей и поставить на 30 мин на холод. Раскатать тонко и выпечь. Приготовить сметанный крем.

ТОРТ "ПОЛЕНО"
Для бисквита:
6 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
Для крема:
1/2 кг сливок
3/4 стакана сахара
300 г свежей малины
Для помадки:
1/2 стакана молока
1/2 стакана сахара
400 г измельченных орехов
Приготовить бисквитное тесто. Перелить его в смазанный и застеленный пергаментом противень и выпекать до готовности. Горячий бисквит с помощью полотенца свернуть в рулет и оставить остывать.
Сливки взбить с сахаром в пену. Осторожно развернуть остывший рулет и покрыть его взбитыми сливками. Распределить сверху малину и снова свернуть бисквит в рулет.
Сахар залить молоком и при постоянном помешивании варить до загустения. Затем всыпать орехи и довести смесь до кипения. Снять с огня, остудить и покрыть полученной помадкой рулет.

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" - МЕДОВЫЙ
Крем: смешать 5 ст л муки, 1.5 ст сахара, 3 ст л молока чтобы не было комков, затем положить на тихий огонь, пока не загустеет. Снять с огня эту массу, дать ей остыть. Берем 300 гр масла, хорошо взбиваем и постепенно добавляем холодную массу, все время взбивая.
Тесто: 3 яйца + 1 ст песка + 4 ст л меда + 4 ст л молока + 1 ч л соды - все смешать в алюминиевой кастрюле и поставить на тихий огонь, довести до кипения постепенно помешивая, снять с огня не давая остыть, добавить 3 ст муки. Охладить и разделить на 3 части эту массу.
Глазурь: 50 гр масла, 0.5 ст сахара, 1 ст л муки, 3 ст л молока, 2 ст л какао. Все смешать и поставить на огонь.
Chiffa
Татьяна Васина Татьяна, спасибо за здоровские рецепты! Но чувствую вы сами их не готовили, а скачали, Ну, что ж то же неплохо. Поздравляю вас с Наступающим Новым ГОдом! ЖЕЛАЮ ВСЕГО!!!
так.. .
Описание: выпечка

Источник: Анна

Время приготовления: 10мин + 20-25мин

Ингредиенты: 3/4 стакана сахара
1/2 стакана раст. масла
2 яйца
2 стакана муки
3/4 стакана молока
10 грамм рыхлителя (1 чайная ложечка)
1 чайная ложечка ванильной эссенции

Инструкции: Смешать все ингредиенты миксером.
10-12 формочек для кексиков смазать растительным маслом и заполнить их на 2/3 тестом.
Выпекать при т=170-180 градусов 20-25 минут.
Татьяна Васина Н-да, вот только это не торт. Спасибо, увы не подходит....