Блюда для торжества, праздника
как секретарю приготовить стол для гостей начальства чтоб не лохануться. чай там, по мелочи
Обычно уточняют вкусы гостей. И только чай или еще бутеры. К чаю покупают хорошие шоколадные конфеты 3-4 сортов, мелкое печенье или небольшие пирожные "на 1 укус", тонко режут лимон. Обязательно сахар кусковой. Не забудьте салфетки!! ! Если бутеры, то их делают небольшими или подают отдельно нарезку и хлеб. Обязательно сыр и мясо. Рыбу не рекомендую - сильно пахнет и жирная, можно случайно испортить одежду. Еще можно купить фрукты: виноград ( большую ветку порезать на маленькие, порционные) , груши разрезать на 4 части, убрать серединку, мандарины подают неочищенными.
Эта называется Фуршетный стол! Рецептов много
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=2181
иметь в запасе чай черный, зеленый, травяной, кофе, лимон, шоколад, сахар, печенюшки изящного и дорогого вида, сервировка - не жалеть посуды, чтобы выглядело супер
так они чай будут пить или и поесть захотят, бутерброды например?
Много еды не подают, только сыр 2-3 сорта и мясная нарезка. Можно бутерброды с икрой. Ваза небольшая с фруктами. Чай с лимоном и дорогой кофе. Печенье, кусочки торта, пирожные.
чай обычно Липтон, конфеты дорогие шоколадные в красивой вазочке, дорогое печенье в коробках, сахар рафинад в вазочке, лимон тонкими кружочками на блюдце. много очень всего не ставится .и обязательно чашки с блюдцами и ложечками, а на блюдце ложится красивая салфетка для гостя.
Вежливо спросить у начальника какие предпочтнения у его гостей.
бутеры с красной икрой