Блюда для торжества, праздника

какие блюда и закуски а так же напитки можно поставить на стол в день моряка, на банкете?

Ольга
макароны алла маринара (по-флотски) ))))
суп из омаров
камчатский краб (выловленный в мурманске)
вяленое мясо

из напитков вино столовое
спирт умягченный водой
ром (для пиратов)
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Это же День Моряка, а не Рыбака!
Фаршированного поросенка надо приготовить!
Виски Johnnie Walker Blue label + бычки в томате
1 Горячая закуска из крабовых палочек
Крабовые палочки (или крабовое мясо, или просто ветчину, колбасу, что дома найдете) настругать тонкой соломкой, исключительно для красоты, и разложить по формочкам. Сливки налить в чашку, приправить солью и черным перцем, подогреть в микроволновке минуту. Разлить по формочкам. Сверху положить по ломтику сыра, не надо тереть на терке. Отлично подойдет и просто плавленный сыр в нарезке, типа Хохланда, Виолы. По краям выдавить майонез . И присыпать красной паприкой. И ставим в духовку под гриль, пока сыр не начнет пузыриться.
2 Сырный салат с креветками
Сначала натрем на крупной терке 150 г сыра, добавим в него один (не больше, чтобы не забить вкус других ингредиентов) мелко нарезанный зубчик чеснока, 2 нарезанных крутых яйца. Аккуратно перемешаем, не приминая сыр. В приготовленную сырную массу добавим креветки или крабы. Если креветок мало, то их можно оставить на украшение, а для салатной массы заменить крабовыми палочками, добавить по вкусу консервированную кукурузу. Заправим сырный салат можно смесью сметаны с майонезом в соотношении 2:1.
Meruert Takenova
пиво и воблу
Юлия Сердечная
консервы, рыбу в любом виде, а напитки пиво, водка ну и т. д., а и про макароны не забудь