Пеку сама, и давно, лет 20 . Печь начала на спор- и пошло-поехало. И вот какой момент мне нравится больше всего в этом процессе--
Паски (у нас это так называется) испечены. Стоят на полотенце на столе- маленькие, побольше, еще побольше, все разнокалиберные, как дружное грибное семейство.
И вот взбивается белковый крем. Много, чтобы еще и поесть хватило. И начинается священнодейство- сначала густо, обильно, от души верхушки пасок обмазываются этим кремом. Тот кто это делает, помнит, что то, что покрыто кремом, и есть самое вкусное и поэтому часто захватывают "туловище" паски. А потом по еще неподсохшему крему тоже обильно сыпется нонпарель. Признаем только круглую, никаких "палочек".
И вот на столе вместо "грибного массива" - сверкание праздничных куполков и россыпи цвета! Праздник! Все улыбаются красоте и дружно доедают крем ))
Вот ради этого и пеку ))))
Блюда для торжества, праздника
Пасхальные куличики сами печете или чаще покупаете?
покупные даже есть не стану))
всегда по разному.
пеку только сама!
всегда покупаю
сама пеку, покупное есть не возможно.
Уже третий год пеку сама. Раньше в хлебопечке пекла. Теперь купила силиконовые формы, буде в духовке.
и так и так
Сама пеку.
сами печем-с
Всегда покупаю, хотя попробывать самодельный охота
Только сама!!!!
Пеку сама. Сам процесс выпечки куличей создает праздничную атмосферу!
Сами печем, сами освещаем, сами едим. Это наш праздник
Только пеку. Причем и на себя, и "на раздать"
Раньше всегда мама пекла, до нее - прабабушка. А последние десять лет живу в другом городе, так что пришлось научиться. Теперь Каждый год ставится два-три разных теста и делается целая армия куличиков. А то печь кто не умеет, кому лень, у кого времени нет.. . И звучит заветная фраза в телефон: "Ты же все равно печь будешь, так сделай нам маленький попробовать"
А покупные пару раз пробовала (в гостях, как правило) - так они вообще на кулич не похожи. ИМХО
и пеку и покупаю... если домашние сьели, а еще охота, потом еще раз в лом печь...
сами.
Конечно же сами печём.. . Домашнии в 100 раз лучше покупных!!
только сами!