Блюда для торжества, праздника

Я люблю этот!!!! нямм
какой вы любите торт
пишите название тортов и их рецепт
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Банановый торт с грецкими орехами
200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов
Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
Крем:
Банановый торт с грецкими орехами
Наполеон, Идеал, Птичье молоко
Отличный "Наполеон"
Тесто: 200 г сливочного маргарина, 2 стакана муки, 150-200 г сметаны, 1 яйцо, несколько капель столового уксуса.
Крем: 1 банка сгущенного молока, 400 г сливочного масла.
Сливочный маргарин порубить с мукой, добавить сметану, яйцо и уксус. Замесить тесто, разделить на несколько шариков и убрать на полчаса в холодильник. Затем брать по одному шарику, раскатывать в тонкую лепешку и выпекать до золотистого цвета. Перед выпеканием коржи проколоть в нескольких местах вилкой, чтоб они не вздувались. Приготовить крем, взбив сливочное масло со сгущенкой. Все коржи уложить друг на друга и промазать сливочным кремом. Верх торта можно украсить фруктами, орехами, шоколадной стружкой или крошкой, приготовленной из обрезков коржей.
Чтобы коржи для «Наполеона» получились одинакового размера, раскатайте тесто в тонкий пласт, затем положите на него тарелку вверх дном и аккуратно обведите тарелку ножом. Корж выпекайте
в уже разогретой духовке при температуре 220-250°С на смазанном сливочным маслом противне. Можно слегка смазать коржи сладкой водой, перед тем, как поставить в духовку. Прежде чем собирать торт, убедитесь, что коржи остыли, а крем лучше подержать с полчаса в холодильнике.
Тортик «Птичье молоко» :
1 яйцо,
100 гр. сметаны,
0,5 сах. песка,
0,5 стакана муки,
0,5 чайной ложки соды
1чайная ложка крахмала,
2 чайные ложки какао
Все ингредиенты перемешать. Испечь бисквит и охладить.
Для крема:
200 гр. масла сливочного
150 гр сах. песка → взбиваем.
2 столовые ложки манки
1 стакан молока → варим кашку, охлаждаем.
В взбитое масло с песком по ложке добавляем манку и взбиваем.
Готовое изделие поливаем глазурью или тертым шоколадом и в холодильник на пару часиков.
Торт "Идеал"
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 70 гр. масла сливочного, 1.5 стол. ложки меда, 1 чайн. ложка соды, 3 стакана муки.
Крем: 1 пачка масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан молока.
Тесто готовиться на паровой бане. Смешать яйца с сахаром, затем добавить масло, мед и поставить на паровую баню при этом помешивать, пока не растопится масло и мед. Как только все растопится добавить соду (не гашеную) и также мешать, не останавливаясь минуты две. Все это должно подняться и раза в три стать больше. Потом это вливаем горячим в муку и хорошенько вымешать. При надобности добавить муки. Разделить тесто на 6-8 частей и раскатать коржи. Горячими они лучше раскатываются. Духовка должна прогреться градусов до 150-200.
Крем. Яйца взбить с сахаром, влить туда молоко и поставить на огонь постоянно помешивая, чтобы не подгорело. Когда закипит снять с огня и дать остыть. Когда молоко остынет, добавить масло и хорошо взбить. Крем готов! Теперь, если коржи остыли, можно намазывать крем.
Шоколад: 2 стол. ложки сметаны, 50 гр. сливочного масла, 2 стол. ложки какао, 3 стол. ложки сахара. Все это смешать и поставить на огонь, пока не станет однородной массы. Теперь можно верх полить шоколадом и украсить кокосовой стружкой или тем, на что у Вас хватит фантазии.
Отличный "Наполеон"
Тортик «Птичье молоко» :
1 яйцо,
100 гр. сметаны,
0,5 сах. песка,
0,5 стакана муки,
0,5 чайной ложки соды
1чайная ложка крахмала,
2 чайные ложки какао
Для крема:
200 гр. масла сливочного
150 гр сах. песка → взбиваем.
2 столовые ложки манки
Торт "Идеал"
САМЫЙ ПРОСТОЙ!!!! НАПОЛЕОН.. . Чем проще - тем лучше
медовик
обожаю киевский и полет
Киевский торт
Состав:
12 белков
2 стакана сахара
1/3 кг молотых орехов
1 стакан муки
Крем:
6 желтков
1 стакан сахара
2 стакана молока
250 г сливочного масла
3-4 столовые ложки какао-порошка
для украшения: орехи и шоколад
пергаментная бумага для выпекания
Свежие охлажденные яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить в крепкую пену, и, продолжая взбивать, в белки понемногу добавлять сахар. Затем, осторожно размешивая ложкой, во взбитые с сахаром белки добавить измельченные жареные орехи и просеянную муку. Полученное тесто как можно быстрее выложить на застеленный промасленной пергаментной бумагой противень с высокими бортиками. Противень поставить в теплую духовку. Корж выпекать на маленьком огне до образования румяной корочки. Секреты приготовления коржей для Киевского торта
Готовый корж разрезать на 2 части и еще теплым намазать кремом (чтобы крем лучше впитался). Коржи сложить один на другой. Сверху торт смазать кремом и украсить ядрышками орехов и фигурками из черного шоколада (листиками, цветочками и т. п.). Торт поставить в холодильник на несколько часов, чтобы пропитался. Хранить в холодильнике не больше 2-х дней.
Крем:
Желтки добела растереть с сахаром, добавить теплое молоко. Молочно-яичную смесь, постоянно помешивая, варить (прогревать) на очень маленьком огне до загустения - до кипения не доводить, иначе желток свернется. Размягченное сливочное масло взбить в пышную массу, понемногу (по 2-3 ложки) добавляя желтково-молочную смесь. В готовый, хорошо взбитый деревянной лопаточкой крем, добавить какао и тщательно размешать.
торт Полет
яйца - 6 шт
сахар - 600 г
сливочное масло - 200 г
молоко - полстакана
молотые орехи - 1 сткан
лимонная кислота - на кончике ножа
Охлаждённые белки (6 шт) , лимонную кислоту (на кончике ножа) , сахар (400г) сбиваем, пока масса не увеличиться в объёме в 3-4 раза. Часть массы положить в кулёк из толстой бумаги или пергамента с отвертием на конце и из него выдавить на смазанный жиром протвень 10-12 ровных полукругов или кружков диаметром приблизительно 4 см. Выпекать на слабом огне полчаса. Это будет верх торта.
В оставшуюся белковую массу добавить рубленные орехи, размешать и выложить на лист две лепёшки по размеру будущего торта. Печь на таком же огне 40 минут. Пока они остывают, приготовить крем. Для этого молоко (полстакана) вскипятить с сахаром (200г) . Отдельно растереть желтки (6шт. ) и влить по одной ложке ещё горячий сироп, продолжая размешивать. Когда яичная масса станет горячей, влить её в оставшийся сироп и довести до кипения, процедить, охладить, постепенно добавить взбитое сливочное масло (200г) . Крем должен быть лёгким и однородным. Остывший ореховый корж покрыть половиной крема, сверху положить второй корж, выложить крем до конца. Торт украсить испечёнными лепёшками или полукругами белков, края обсыпать оставшимися орехами; можно посыпать тёртым шоколадом.
Киевский торт
Состав:
12 белков
2 стакана сахара
1/3 кг молотых орехов
1 стакан муки
Крем:
6 желтков
1 стакан сахара
2 стакана молока
250 г сливочного масла
3-4 столовые ложки какао-порошка
для украшения: орехи и шоколад
пергаментная бумага для выпекания
Крем:
торт Полет
яйца - 6 шт
сахар - 600 г
сливочное масло - 200 г
молоко - полстакана
молотые орехи - 1 сткан
лимонная кислота - на кончике ножа
колбасный Наполеон, рецепт аналогичный только коржи меняем на колбасу, или печёночный)
Грильяжный, рецепт не знаю, всегда покупаю.
шоколадный

Я люблю этот!!!! нямм
Муравейник!!! !
Тесто:
•200 г сливочного масла или маргарина
•2 яйца
•150 мл молока
•2 ч. л. разрыхлителя
•500 г муки
Крем:
•1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
•200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Зебра.
•1.5 стакана сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•2 стакана сметаны (10-15%)
•2.5-3 стакана муки
•3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
•3-4 ст. л. какао
крем:
•2 стакана сметаны
•1 стакан сахара
глазурь:
•100 г сливочного масла
•5 ст. л. молока
•6-7 ст. л. сахара
•5 ст. л. какао
Маргарин растереть с сахаром. Добавить яйца, сметану, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом. Вылить 1-2 ст. л. светлого теста в середину формы. В серединку светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного теста. Затем в середину темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого, в светлое - опять темное и т. д. Испечь таким образом два коржа. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Готовность проверить при помощи спички. Проткните спичкой корж, если она сухая - корж готов. Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Для крема взбить сметану с сахаром. Выпеченные коржи смазать кремом. Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа. Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Тесто:
•200 г сливочного масла или маргарина
•2 яйца
•150 мл молока
•2 ч. л. разрыхлителя
•500 г муки
Крем:
•200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Дать торту пропитаться.
Зебра.
•1.5 стакана сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•2 стакана сметаны (10-15%)
•2.5-3 стакана муки
•3-4 ст. л. какао
крем:
•2 стакана сметаны
•1 стакан сахара
глазурь:
•100 г сливочного масла
•5 ст. л. молока
•6-7 ст. л. сахара
•5 ст. л. какао
Наполеон а ещё фруктовый
Чиз-кейк
Панчо
"Наполеон"
ШОКОЛАДНЫЙ!!!!
вообще не люблюб торты
Наполеон- самый вкуный
Ммм.... я люблю "Наполеон", "Медовик" и "Торт Барби"...))))
Сметанник.
Наполеон
shkaladn@i