Блюда для торжества, праздника

Все на помощь! К нам едит с проверкой мама мужа. Чем кормить?

Скажите, чем можно кормить маму мужа и чем нельзя (я недавно замужем) . Что поставить на стол, чтоб и произвести впечатление, и похвалу получить, чтоб не опозориться. Расскажите как вы встречали своих свекровей, чем кормили, они остались довольны. Чето мне страшно, вдруг неугожу чем.
Мясные рулетики с картофелем

Ингредиенты:
► Мясо - 300 гр
► Картофель (крупный) - 2 шт.
► Соль, специи по вкусу
► Мука для панировки
► Масло для жарки

Мясо промыть, нарезать на полоски длиной 15 и шириной 4-5 см. Отбить, посолить, поперчить, поместить в холодильник на полчаса. Картофель почистить, нарезать ровными брусочками длиной более 5 см, промыть и готовить на пару 5 минут до полуготовности.
4-5 картофельных брусочков обернуть мясом, обвалять в муке. Поджарить с двух сторон.
Обжарку начинать со стороны края мяса, чтобы рулет не развалился в процессе готовки.
Закрыть сковороду крышкой, и подержать на слабом огне еще минут 5-7.

А на десерт
Пирожные с сырным кремом и клубникой

Ингредиенты:

Для теста:
- Сливочне масло - 180 г.
- Яйца - 2 шт.
- Сахар - 1 стакан
- Мука - 350 г.
Для крема:
- Сыр Альметте - 1 упаковка
- Белый шоколад - 1 шт.
- Корица - 1/2 ч. л.
Для украшения:
- Свежая клубника
- Любые другие ягоды (у меня ежевика)

Приготовление:

Корзиночки можно сделать из самого обычного песочного теста. Яйца взбиваем вилкой, добавляем сахар и перемешиваем.

Просеиваем муку, вводим сахарно-яичную смесь и размягченное сливочное масло. Перемешиваем все до однородной консистенции. Если вдруг вам покажется жидковато, можете добавить еще немного муки. Готовое тесто собираем в шар, оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 15-20 минут.
А пока займемся кремом, для этого белый шоколад растапливаем на водяной бане. Перемешиваем шоколад со сливочным сыром. Я использовала Альметте, но если по каким-то причинам вы не хотите его использовать, можно заменить рикоттой, будет даже лучше. В полученный крем вводим корицу и тщательно перемешиваем.
Убираем крем в холодильник на 15-20 минут.

Возвращаемся к тесту. Отщипывая от него небольшие кусочки, выкладываем в силиконовые формочки, создавая бортики. Постарайтесь сделать слой теста тоньше (конечно, до разумных пределов) , так пирожные будут нежнее.

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета, примерно минут 10. Даем корзиночкам слегка остыть и освобождаем от формочек.

После полного остывания наполняем основу кремом.

И завершающий аккорд, когда наконец настает черед клубники! Выбираем небольшие ягоды более правильной формы, моем, нарезаем пластиками и украшаем пирожные. Дополнительно можно использовать любые другие ягоды: малину, голубику, ежевику.. .
Готовые пирожные убираем в холодильник на пару часов - корзиночка должна пропитаться
Катюха Смирнова
Лучший ответ
Елена Мартыненко Ну хоть буду знать чем кормить, Спасибо за ответ! А то все только отшучиваются, а вы помогли.
Она так голодна? Поверьте, Ваша еда ей не нужна совершенно.
без лишней суеты, вы в своем доме хозяйка, поэтому приготовьте обычный обед, не позволяйте лазить по шкафам и прочим интимным местам, ведите себя с достоинством, а то как позволите контролировать и критиковать себя, как маленькую девочку, так и будет считать себя вправе лезть в вашу семью
Guzel G
Елена Мартыненко Верно подметили. Тут как себя покажешь так и будет!
Накорми тем чем бы ты свою маму накормила.
Елена Мартыненко Спасибо за совет! Да мама у меня простая, сама в холодильник слазиет и себе приготовит, ждать что ей подадут не будет. Даже если и наготовлено много, все-ровно себе что-то отварит.
А что, она с собой ничего не привезет? Что привезет, то пусть и ест, нечего с пустыми руками к сыну в гости ездить.
Налить йада..
Нина Сметанина
Готовь то, что получается и что любит муж. Говори, что всегда для него стараешься! А можно и ей предложить готовить, ведь сыночек соскучился по ее еде!
Татьяна Швед
покормит нужно тем, что у вас лучше всего получается приготовить. а то возьмешь новый рецепт и не получится ничего, тогда уж точно впечатление будет неизгладимое
максимум внимания! а еда не столь важна. сервировка-да, покажите заботу о ее сыне. приготовьте в горшочке картошку с курочкой и зеленым луком-петрушкой. помидоры с сыром .,да все что хотите, а лучше спросите у мужа, может че подскажет -ее вкусы какие нить.
Елена Мартыненко Картофель, курица и помидоры наверное самая распространная еда.
Вы уже замужем. Чего на нее впечатление производить. Что привезет, то и поест.
Ты сначала к ней съезди, и увидишь чем она питается) Моя то вообще голодает.
Советую ничего не готовить необычного, готовьте обычную еду, а то она посчитает за транжиру, да и вообще НИКОГДА не угодите, соблюдайте дистанцию, держитесь на расстоянии, БОЛЬШЕ слушайте.
Ekaterina Germogenova
Слабительное в чай смело сыпьте. Всё равно теще обычно невозможно угодить, а так хоть повеселитесь.
Анна Голикова
Самое главное знать её предпочтения!
Пригласить маму мужа на кухню, и позволить ей самой выбрать и приготовить, а вам останется только быть на подхвате. Для свекрови не будет лучшего подарка, как почувствовать себя нужной, и то что к ней прислушиваются и слушаются, да покормить еще раз своего сыночка.))))
Елена Мартыненко Хороший совет. А она не решит, что ее хотят в черном теле держать, т.е. работать заставили. Просто не знаю, вроде не удобно, первое знакомство и сразу на кухню.
борщ с пургеном
крысиным ядом - угодить невозможно
для мамы мужа, много всего но из дешевых и легкодоступных продуктов, и когда будет кушать рассказывать как ты это все еще вдвое дешевле купила
" Madе_In_Рай "
Елена Мартыненко Хотяб рецептик подсказали бы из дешевых, что например, а она не обидится, что из дешевых, ну не горох и сосиски соевые готовить?
можно кормить тортом или фирмленым пирагом и вести себя прилично а вот некоторой едой кормить нельзя на пример кортошкой и котлетой
Елена Мартыненко Спасибо, еще сказали блюдо которое должно быть на столе.