Блюда для торжества, праздника
дайте какие-нибудь необычные рецепты)
Какие-нибудь необычные сочетания вкусов) например салат из курицы с ананасом и т. д.
1-Картофельные шарики
Сварите в «мундире» 10 картофелин средней величины, очистите и тщательно растолките деревянной ложкой, добавьте столовую ложку сливочного масла и одно яйцо, слегка посолите, еще раз вымешайте. Ззяв ложкой картофель, скатывайте из него шарики (2,—2,5 сантиметра в диаметре) и, обмакивая их во взбитое яйцо, а затем в толченые сухари, кладите в кипящее растительное масло. Обжарьте картофельные шарики со всех сторон. Подавайте на стол в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо, посыпав рубленой зеленью.
2-Жареный сыр
Из слегка засохшего сыра можно приготовить вкусное блюдо к завтраку или ужину. Нарежьте сыр ломтиками толщиной в полсантиметра, обмакните их во взбитое яйцо, а затем в толченые (панировочные) сухари или натертую черствую булку, и обжарьте на сливочном масле или маргарине.
Подавайте ломтики жареного сыра горячими, можно полить их томатным соусом.
3-Яблочно-ореховый десерт
2 ст. л. тертых яблок, 10 г манной крупы, размоченной в 3 ст. л. кипяченой воды, 2 ст. л. толченых грецких орехов, 2 ст. л. сгущенки, сок половины лимона. Все смешать и подавать.
4-Салат с курицей и ананасами
Отварные измельченные куриные грудки
Тертый Российский сыр (существует вариант с пармезаном)
Горсть маринованных огурчиков (корнишоны)
Горсть измельченных грецких орехов
1 маленькая банка консервированных ананасов (350 гр. , добавлять лучше по вкусу)
Майонез
Куриные грудки и сыр перемешать (в равных долях) , добавить измельченные огурчики, орехи, нарезанный ананас, заправить майонезом.
5-Салат из яблок, моркови и изюма
Для салата требуется:
- 3 яблока,
- полстакана изюма или кишмиша,
- морковь по весу яблок,
- 4 стол. лож. сметаны,
- мед (сахар) по вкусу.
Приготовление:
Очистить яблоки от кожуры и семян, нарезать соломкой. Натереть на терке морковь. Распарить изюм и смешать с яблоками и морковью. Заправить сметаной, добавить мед (сахар) .
6-Зелёные щи
Что нужно:
1 кг разной зелени: свежего щавеля, крапивы, гусиной лапчатки, шпината, манжетки, черемши и т. д.
петрушка
лук зеленый
Для бульона:
1 кг телячьей грудинки
морковь1 шт
лук репчатый1 луковица
лист лавровый
Для заправки щей:
5–6 картофелин
морковь небольшая
3–4 яйца, сваренных вкрутую
немного готовой горчицы
хрен
майонез
сметана
Что делать:
Мясо обмыть, залить холодной водой. Поставить на сильный огонь. Как только вода закипит, снять пену, убавить огонь, посолить, положить лавровый лист, целую морковь и луковицу. Варить 1,5 часа. Зелень положить в холодную воду и оставить на 20 минут, как следует промыть.
Крапиву ошпарить кипятком. Дать стечь воде, отжать и мелко нарезать. Картошку и морковь почистить, нарезать небольшими кубиками. Оставшуюся зелень промыть, обсушить на полотенце и нарезать. Яйца очистить, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Растереть их с майонезом, горчицей и хреном, нафаршировать белки.
Из готового бульона вынуть мясо и приправы, процедить. Добавить овощи в следующем порядке с 5-минутным интервалом: картофель, морковь, крапиву или более жесткую зелень. Через 15–20 минут положить остальную зелень, снять щи с огня и дать им настояться под крышкой еще 10–15 минут. Нарезать мясо такими же кубиками, как картофель, и разложить по тарелкам.
Разлить щи, посыпать петрушкой и зеленым луком, подать со сметаной. Яйца подать отдельно или разложить по тарелкам со щами.
УДАЧИ!
2-Жареный сыр
3-Яблочно-ореховый десерт
4-Салат с курицей и ананасами
Отварные измельченные куриные грудки
Горсть измельченных грецких орехов
Майонез
5-Салат из яблок, моркови и изюма
Для салата требуется:
- 3 яблока,
- полстакана изюма или кишмиша,
- морковь по весу яблок,
- 4 стол. лож. сметаны,
- мед (сахар) по вкусу.
Приготовление:
6-Зелёные щи
Что нужно:
петрушка
лук зеленый
Для бульона:
1 кг телячьей грудинки
морковь1 шт
лук репчатый1 луковица
лист лавровый
Для заправки щей:
5–6 картофелин
морковь небольшая
3–4 яйца, сваренных вкрутую
немного готовой горчицы
хрен
майонез
сметана
Что делать:
УДАЧИ!
Вот тут Вы можете создать собственные необычные сочетания
Кстати, курица с ананасом уже обыденность.

Вон Тон на пару (雲吞, Wonton)
Грибы залить водой на несколько часов. Тем временем зачистить мясо от плёнок, нарезать тонкими ломтиками поперёк волокон, нарубить ножом до размеров гречки. Очищенные креветки нарубить в 2 раза крупнее. Грибы свернуть трубочкой, нарезать соломкой, затем мелко нарубить. Капусту нарезать тонкими полосками. К фаршу добавить мелко рубленный имбирь, чеснок, острый перчик, зелёный лук, грибы, влить 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. рисового вина (или хереса) , 1 ст. л. кунжутного масла, влить белок, хорошо перемешать, добавить капусту и снова перемешать. Начинку выкладывать на тесто для фонтанов, смочив края водой, если надо, защипывать края по кругу. Выложить на смазанные маслом ярусы пароварки, готовить на пару в течение 12 минут. Сбрызнуть кунжутным маслом, посыпать мелко рубленным зелёным луком и перчиком, подавать.
300 г. постной свинины; горсть сырых очищенных креветок; пару чёрных китайских грибов; 2-4 листа китайской капусты; корень имбиря (5 см) ; готовое тесто для вонтонов; 1 свежий острый перчик; пучок зелёного лука; 2 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. кунжутного масла; белок одного яйца
200 грам изюма, одно-два куриных окорочка, грецкие орехи, сыр. Окорока отварить, изюм ошпарить, сыр кубиками, грецкие орехи на небольшие кусочки - очень прикольный салат
Курица со свининой:
курица - 1.5-2 кг
свинина - 500г
яйцо - 1-2 шт.
белый хлеб - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
сливочное масло - 100г
перец, соль - по вкусу
коренья - по вкусу.
Сырное пирожное:
200 гр сухого печенья
20 г растопленного масла
250 гр мягкого сыра
1 ст. л. сахарной пудры
200 мл 30-35 % сливок
1 ст. л. желатина
50 гр крепкого свежезаваренного кофе
вишенки, черешенки в любом виде или просто красный мармелад
Желатин замочить в кофе. Растолочь печенье, смешать его с маслом, вымесить. Сливки взбить с сахаром. 2/3 ягод или мармелада измельчить, остальное оставить для украшения. Желатин распустить и оставить немного остыть. В это время начинаем постепенно смешивать сыр и сливки. Потом добавляем ягоды, а в последнюю очередь остывший желатин. Хорошо вымесить.
Форму, например в виде сердечка, выложить пищевой пленкой, если нужно для плотного облегания, сделать надрезы. Выложить туда 1/3 сырной массы, потом печенья, немного утрамбовать, и следующий слой и т. д. Последним д. б. печенье. Поставить на холод мин. на 3-4 часа, лучше на ночь. Перед подачей на 20 мин. в глубокую заморозку и аккуратно, потянув за концы пленки, выложить это на блюдо. Верх украсить оставшимися ягодами и вообще по вашему вкусу.
Курицу промыть, острым ножом надрезать кожу на спинке и осторожно снять её, стараясь не порвать. Отделить мясо от костей и вместе со свининой пропустить 2-3 раза через мясорубку. Последний раз промолоть вместе с вымоченным в молоке белым хлебом. К массе добавить яйца, растопленное сливочное масло или сливки, муку, молоко, соль, перец, мускатный орех. Хорошо размешать.
Надрезанную кожу зашить, оставив свободным только горлышко, через которое начинить кожу приготовленной массой. Туго начинять не следует. Горлышко зашить.
Начинённую курицу положить на коренья (морковь, петрушку) , добавить бульон и на пртивне жарить в духовке примерно 1,5 ч. , постоянно поливая бульоном.
С готовой остывшей курицей снять нитки, разрезать вдоль на две части. Положить разрезом на блюдо и каждую половинку нарезать ломтиками. Гарнировать яблоками, начиненными брусничным вареньем и запечёнными в духовке.
курица - 1.5-2 кг
свинина - 500г
яйцо - 1-2 шт.
белый хлеб - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
сливочное масло - 100г
перец, соль - по вкусу
коренья - по вкусу.
Сырное пирожное:
200 гр сухого печенья
20 г растопленного масла
250 гр мягкого сыра
1 ст. л. сахарной пудры
200 мл 30-35 % сливок
1 ст. л. желатина
50 гр крепкого свежезаваренного кофе
Салат из курицы с грибами и острым соусом.
Ингредиенты:
Куриное филе - 600 гр.
Шампиньоны - 200 гр.
Огурцы маринованные - 4 шт.
Майонез - 200 гр.
Корень сельдерея - 200 гр.
Листья салата и редис - по 100 гр.
Петрушка - 1 пучок.
Лимон - 2 дольки.
Горчица - 4 ч. л.
Соль, перец по вкусу.
Рецепт приготовления:
Итак, для приготовления салата из курицы с грибами и острым соусом первым делом нам надо отварить куриное филе, затем охладить его и нарезать небольшими ломтиками строго поперек волокон мяса.
Отвариваем шампиньоны вместе с дольками лимона и зеленью петрушки. Остужаем грибочки и нарезаем их тонкими пластинами.
Огурцы в свою очередь нарезаем ломтиками или кубиками, сельдерей лучше всего нашинковать соломкой и обдать кипятком.
Смешиваем шампиньоны с сельдереем и огурцами, заправляем все это дело майонезом, перемешанным с горчицей. Ну а затем перчим и солим. Не забываем перемешать все в заключительной стадии.
Выкладываем на тарелку овощную часть салата, сверху кладем кусочки куриного филе и нарезанный кружочками редис, а потом украшаем салатными листьями.
В итоге получаем 8 порций салата из курицы с грибами и острым соусом. Время приготовления - 40-50 минут. по вкусу.
Ингредиенты:
Куриное филе - 600 гр.
Шампиньоны - 200 гр.
Огурцы маринованные - 4 шт.
Майонез - 200 гр.
Корень сельдерея - 200 гр.
Листья салата и редис - по 100 гр.
Петрушка - 1 пучок.
Лимон - 2 дольки.
Горчица - 4 ч. л.
Соль, перец по вкусу.
Рецепт приготовления:
ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ По Австрийской кухни.
Воду подсолить. отварить язык на медл, огне, На сковородке обжарить кольцами лук до золотистого цвета, Порезать кольцами помидоры, добавить к луку, тушить 5 мин., измельчить укроп и ч чесноу добавить к массе, Язык почистить горячим, кубиками порезать и добавить к массе перемешать тушить 20м, посолить поперчить. Вкус пикантный и необычный Попробуйте!
Сырные Рафаэллки
2 плавленных сырка,
2-3 зубчика чеснока,
майонез,
любые орехи (можно миндаль, в рецепте грецкие)
упаковка крабовых палочек
сама не пробовала - не ем крабовое мясо, но многие хвалят
2 плавленных сырка,
2-3 зубчика чеснока,
майонез,
упаковка крабовых палочек
Ингредиенты:
Кузнечики – 300 гр.
Лепешки – 9 шт.
Авокадо – 3 шт.
Чеснок – 2 зубчика.
Лимоны – 1-2 шт.
Соль.
Рецепт приготовления:
Ну, вот мы и добрались до такого необычного, а в чем-то и экстремального, блюда как жареные, или правильнее сказать, запеченные кузнечики с авокадо. Ну, глаза боятся, а руки делают, так что начнем
Нагреваем духовку до температуры 180-200 градусов. Засовываем туда посуду с кузнечиками и запекаем, пока они не станут сухими и хрустящими.. .
Кузнечики – 300 гр.
Лепешки – 9 шт.
Авокадо – 3 шт.
Чеснок – 2 зубчика.
Лимоны – 1-2 шт.
Соль.
Рецепт приготовления:
1л молока
1кг огурцов
1 буханка хлеба
необычно
1кг огурцов
1 буханка хлеба
необычно