Когда есть СВОИ наличные, можно отправиться на пикник с близкими знакомыми и парнем (если он не временный, а влюблен в тебя) - это не очень дорого, зато просторно, хоть целый класс зови! Да и приятно посидеть на свежем воздухе.. . Вообще, вариантов целое море, прояви фантазию.
Другое дело, когда у тебя нет денег, а родители пашут за копейки. Тогда деликатно посоветуйся с ними и сильно не капризничай, они обязаны одеть-обуть, а не оплачивать гулянки. В моей семье вообще об этом не спрашивали: собралась родня, накрыли стол. Мне и в голову не приходило спорить, я была довольна. А вот как раз в 16 я потеряла маму, в 18 папу и поэтому после их смерти с 16-18 лет я работала и сама принимала все решения, это тяжело и грустно, даже больно.. .
Короче, проведи весело, но знай меру.
Блюда для торжества, праздника
Как провести свое 16-летие
Думаю достаточно скромно, если нет своих заработанных денег.
Идёте на пляж.
С собой берете овощи, фрукты, соки, лимонад, квас, сосиски, сыр, хлеб, картофель, майонез, кетчуп.
Сосиски на костре самодельном пожарьте на палочках, хлеб пожарьте, испеките картофель в ууглях.
На природе очень хочется есть, все подряд и много.
Возьми с собой покрывало, воду для рук, салфетки, одноразовую посуду, соль.
С собой можно пирожки взять, бутерброды сделать, салат, окрошку, нарезку просто.
в боулинг сходите, в кафешке, а лучше на пикник езжайте с друзьями))