Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить на ДР только из овощей, закуски, салатики, какие? легкое и оч. простое

Обычный салат - помидоры, огурцы, красный перец (пелко нарезать) , зелень, посолить и майонез. Отличный салат. Изощряться не стоит - раз ДР, то наверняка главным на столе будет не салат, а алкоголь. А это под закуску вполне норм
Дашулька Удодова
Лучший ответ
Очень вкусный можно пирог пиготовить!
Разложите на противне тесто, не снимая его с бумаги. Края теста приподнимите. Баклажан очистите от кожуры и нарежьте тонкими кольцами. Помидоры и лук нарежьте кольцами, сыр – пластинами. Выложите на тесто слоями сыр, баклажан, помидоры, лук. Сверху посыпьте листиками тимьяна. Поставьте пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Нарежьте колечками оливки и маслины. Когда помидоры запекутся, достаньте пирог из духовки, положите оливки и маслины, посолите, сбрызните оливковым маслом и отправьте в духовку еще на пять минут.
фрукты поставь на стол, а салаты купи. Вкусно и просто!
Динара Бектилова никогда не куплю, работала оператором в сети одного магаза, знаю как где и на чем, а главное из чего девочки делали салаты....
Пиццу с овощами
Катя Ковач
Салат из картофеля со сливочным соусом и зеленью
Картофель вареный с маслом и укропом
Кабачки-стаканчики с начинкой
Фаршированные помидоры и грибы
Ольга Пятакова
кружочками поджарить баклажаны. порезать кружочками помидоры. положить на баклажан майонез с чесноком, сверху помидор. украсить зеленью. все. можно сыром тертым посыпать.
Ирина Кияева
Вы вегетарианцы?
Закуска из баклажанов и помидоров.
Баклажаны нарезаем кружочками, солим, обжариваем (некоторые рекомендуют баклажаны сначала вымочить, потом отжать, но я этого не делаю) .
Нарезаем кружочками помидоры (желательно, чтобы диаметр кружочков помидоров и баклажанов совпадал) .
Давим чеснок (можно натереть на самой мелкой терке, получается даже лучше) .
Дальше выкладываем "бутербродиками": баклажан, немного чеснока, помидор (чуть солим) , баклажан.
Можно есть в горячем виде, но в холодном вкуснее.
И еще: чеснок лучше выкладывать на горячие баклажаны, получается ароматнее.
Елена Яськова
Динара Бектилова спасибо сделаю, а майонез там не нужен или сметана?
*maруська * спасибо за рецепт!
Салаты: Салат греческий, цезарь классический или просто овощной.
На второе: грибы запеченные со сметаной.
Состав
грибы - 500 г,
сметана - 200 - 250 г,
сыр - 150 г
соль,
перец,
зелень
Приготовление
Грибы отварить до готовности и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Затем грибы порезать и выложить в форму для запекания, смазанную маслом.
Грибы посолить, поперчить, добавить сметану и хорошо перемешать. Сверху посыпать тертым сыром и поставить в духовку или микроволновку для запекания. Блюдо готово, когда сыр расплавится и в середине запеканка будет горячей. Подавать, посыпав зеленью.
Закуски: фаршированные перцы "светофор"
Состав
болгарский перец (разноцветный) - 3 шт,
сыр - 200 г,
чеснок - 2 зубчика,
соль,
молотый черный перец или паприка,
майонез,
зелень укропа или петрушки
Приготовление
Перцы вымыть, срезать плодоножку и аккуратно удалить семенную коробку, стараясь не повредить стенки.
Приготовить сырную начинку:
Сыр натереть на крупной терке.

* можно использовать любой твердый или плавленый сыр. Также можно взять сыры, типа "Брынза" или "Фета"

Чеснок пропустить через пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Соединить сыр, чеснок, зелень, соль, перец (можно паприку) , добавить немного майонеза и хорошо перемешать. Наполнить перцы начинкой и убрать в холодильник на 1-2 часа (или в морозилку на ~15 минут). Перцы порезать кружками, разложить на блюде и украсить зеленью.

или помидоры с сыром, зеленью и чесноком
Состав
помидоры - 2-3 шт,
сыр твердый - ~100 г (или плавленый сырок - 1-2 шт (~100-200 г) ,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
соль,
перец
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Разложить помидоры на блюде, слегка посолить и поперчить. Сыр или плавленый сырок натереть на терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком и перемешать.
Кружки помидора смазать чесночным майонезом и посыпать зеленью. Сверху помидоры посыпать сыром и украсить оставшейся зеленью.
Olga Beluzina