Блюда для торжества, праздника

посоветуйте салатики! день рождения будет отмечаться на даче. чего-нибудь интересное и не избитое. заранее спасибо

чего-нибудь интересное и не избитое. заранее спасибо
Салат из капусты с ветчиной

пекинская капуста - 1/2 кочана;
ветчина - 200 г;
консервированный зеленый горошек - 1/2 банки;
свежая зелень (укроп и петрушка) ;
соль - по вкусу.
для заправки:
сметана - 2 ст. л. ;
горчица - 0,5-2 ч. л. ;
черный молотый перец.

Салат с помидорами, необычный

1. Берём сухарики - на ваш вкус.. . в принципе можно брать с любым вкусовым оттенком, но слишком резкий вкус может перебивать вкус других нежных ингредиентов, поэтому я беру нейтральные !

2. Мелко режем лук. В моём случае - красный, но можно любой: хоть - белый, хоть - зелёный.

3. А вот здесь - необычное в моём салате - яблоко! Очищаем его и режем на кубики, дальше делаем всё в темпе, чтоб яблоко не успело потемнеть.. . сбрызгивать дополнительно лимоном - не рекомендую ...Будет слишком кисло !!!

4. Помидоры - режем кубиками, такого же размера, как яблоко - таким образом, наш салат лучше пропитается !!!

5. Добавим 1 ст. ложку красного винного уксуса ...Сразу скажу : любителям лимонного сока - заменяйте - это не возбраняется! Укроп или петрушку - по вкусу.

6. Посолить, поперчить, если хочется добавить кунжутного семени или семян льна (пищевых !) и полить растительным маслом (1 ст. ложка - ваш выбор) , я употребляю рапсовое.

7. Хорошенько перемешать. Салат быстро пропитывается, так что 5 минут - достаточно !

Приятного аппетита !!!

салат нежный

1 яблоко,
200г крабовых палочек,
2 яйца,
100г сыра твердого (можно плавленого) .

салат делают слоями, каждый слой промазывают майонезом.
1 слой-на терке яблоко,
2 слой-мелко кубиками краб. палочки,
3 слой-на терке яйцо,
4 слой-на терке сыр.
салат получается очень вкусный и нежный.
Наталья Тимошенко
Лучший ответ
Пакет рукколы, пармезан, черри, кедровые орехи, вар курица. можно добавить гренок для сытости) Заправка-оливковое масло с бальзамич уксусом.
Samal Abakbaeva
филе куриное отварное - 200 гр
абрикосы - 5 шт.
сыр - 70 гр.
помидоры - 2 шт.
зеленый лук
майонез - стол. ложка
соевый соус - стол. лож.
йогурт несладкий - стол. ложка
зубчик чеснока
мягкий плавленый сыр - 15 гр.

Курицу порезать тонкими пластинками.
Помидоры разрезать пополам, каждую половинку порезать тонкими ломтиками.

Для заправки смешать майонез, соевый соус, йогурт, плавленый сыр. Добавить измельченный чеснок.

Выложить заправку в центр плоского блюда.

Вокруг "лепестками" выложить курицу.

Абрикосы разделить на половинки, каждую порезать тонкими дольками. Выложить помидоры и абрикосы на блюдо вокруг заправки.

Порубить лук, посыпать им заправку. Салат обсыпать натертым мелко сыром.
Салат из цветной капусты.
Капуста цветная500 грамм
Яйцо2 штуки
Лук зеленый2 столовые ложки
Масло растительное1 столовая ложка
Уксус1,5 чайные ложки
Сахар1 чайная ложка
Сольпо вкусу
Перец черный молотый

Цветную капусту сварить до полуготовности. Разломать на соцветия, залить смесью растительного масла, уксуса, соли, сахара и перца. Переложить в салатник и посыпать мелко нарубленными вареными яйцами и зеленым луком.

И простое и не избитое.
Елена Райкова
знаю пару немецкие салаты. Первый Fleischsalat: колбасу нарезать не капченую, вареные яйца, маринованные огурцы и майонез. Второй kartoffelsalat : сварить картофель, нарезат не большыми кусками, добавить жареный лук, добавит сыр и заправить майонезом с чесноком. не знаю, понравится ли вам эти традиционные немецкие салаты, но стоит попробовать. Хорошего и веселого праздника)))