Блюда для торжества, праздника

С чем вкусно пить шампанское? С солененьким чем-то может поссоветуете?

Вопрос совершенно правильно задан, поскольку советский вариант - с шоколадом и конфетами, это на самом деле дурной тон, и шоколад не почувствуешь, он не будет таять и вкус шампанского убьется. Вообще то и не каждый фрукт подойдет. Помню, что на дегустации шампанского в Абрау-Дюрсо нам прочли целую лекцию. Перечислять все я не буду, нашла для Вас хорошую небольшую статью, так что выбирайте на свой вкус
Допускается подавать к шампанскому и морепродукты, в особенности моллюски и креветки. Копченая рыба тоже будет удачной закуской к шампанскому. Любители суши тоже могут подать шампанское на стол к разнообразному ассорти из суши и ролл.
Игристое вино нужно сочетать с хорошими и достаточно дорогими сырами, имеющими нежный или острый вкус, хорошо подходит овечий сыр, нарезанный маленькими кусочками. Несколько видов сыра выкладывают на одно блюдо, чтобы каждый мог найти для себя наилучший вариант сочетания сыра с вином из предлагаемого ассорти. Из мяса наиболее актуально белое мясо и мясо птиц, например индейку можно приготовить целиком и подать на праздничный стол. Изысканное сочетание шампанского и черной икры (ахахаха… но может кто то может позволить себе) нравится даже самым требовательным потребителям праздничного напитка. Икру можно подавать к шампанскому в составе небольших канапе.
Хорошая закуска к шампанскому — сухое и пресное печенье, а также оливки. Уместно закусывать шампанское орехами, фисташками, жареным соленым миндалем, а также халвой. Шампанское можно закусывать легкими салатами, но заправка к таким салатам никогда не должна быть на основе майонеза, иначе майонез нанесет вред желудку и испортит вкус вина.
*** ***
*** ***
84 849
Лучший ответ
Вячеслав Гапоненко спасибо за ответ))))) мне понравился!!!!
я люблю с шокопадкой или ананасами
Olga Nechaeva
Olga Nechaeva
58 496
с воблой не пробовала
А че, на солененькое потянуло?)))))))))))
с шоколадом, мороженым, фруктами. с солененьким лучше пиво
Я с земляникой люблю.
К шампанскому отлично подходят бутерброды с красной икрой.
С шоколадом, опускаешь его в бокал, он там плавает, ты его выпиваешь (шампанское) и тут же закусываешь.
оливки
Знаю, что это не правильно, но я и мои друзья, креветки любим с шампанским, а не с пивом
**
*****Aigul***** *****
8 732
С икрой красненькой.
Ksenia Zel
Ksenia Zel
5 565
сыр
Шампанское - белое вино, т. е. сочетается с рыбой и морепродуктами, если сладкое, то с виноградом, ананасами, но с шоколадом лучше не употреблять.
Марина Менг
Марина Менг
4 495
я с конфетами хорошими люблю шампанское
С ананасами)
бутерброды скрасной икрой или рыбкой кому нравится можно и со сладким
вобла
вообще его надо пить с сладким с шоколадом
Zeynap Albogachieva Да что вы говорите