Блюда для торжества, праздника
Подскажите, что вкусного и несложного можно сделать с сыром и приправками?
Просто рулетики из лаваша. Очень вкусно. Нужно натереть сыр, добавить приправки, заправить майонезом. Эту смесь выложить на лаваш. Завернуть его рулетиком и нарезать на кусочки удобного размера.
если у нас не знают, что сделать с сыром, то закидывают его в блендер с чесноком, зеленью и красным острым перцем
можно просто натереть сыр и морковь на мелкой терке, смешать, заправить пряностями и майонезом по вкусу
такие смеси можно использовать как на бутерброды, так и просто как "соус" к любому нежидкому блюду - пельменям, пасте, картошке, мясу...
запеки с картошкой и розмарином
Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
берёшь сыр сажаешь туда мышку посыпаешь приправками и хавай наздоровье
Екатерина Ноздреватых
мышку уже запёк в тесте
Да! Думаю очень просто и вкус оболденный. Обычная терка и чеснок (через чеснокодавилку конечно) с майонезом хорошо всё перемешать и всё .Прорбовал яйцо вареное, потом всякую зелень нет это всё портит блюдо. только так и просто. Я много лет Сам делаю и Семью приучил.
фондю конечно... ну а если по домашнему, то аспарагус или как там называется сварить и покрыть сыром тертым или пластинами. любую картошку покрытую пластинами сыра и в духовку. потом берете сыр мокаете в яйцо сухари панировочные и в масло кипящее.. я сыр режу кубиками в любые салаты. как творожный так и сухой. вместе. они придают особый вкус. и вообще сыр лучше кушать после еды кусочками. смаковать. с белым вином. потом фрукты. сыр это сыр. мясо это мясо.. вы же не мешаете мясо с чаем... так и сыр. кушайте его отдельно от всего. так надо и только так вы почуствуете его вкус.
Екатерина Ноздреватых
Осталось найти аспарагус, белое вино и фрукты) сыр этот увы не настолько вкусен чтоб его так есть...солоноват
Anar Abdulla
я незнаю как назыв овощ ...я назвала его аспарагус...он длинный зеленый и сверху как цветочек.но это не важно.вы должны понять что сыр как и мясо.его надо кушать отдельно от всего.я только могу предложить.не кушайте наши сыры.если хотите кальций кушайте творог и все творожные продукты.сыры увы в россии сыры никудышние.я украинка и на украине тем более.только творог и творожные продукты.йогурты.только это истинно наше.сыры неумеем готовить.готовим резину.а то что привозят нам это не то.смотрите сами.
тертый сыр+сливочн. масло (1/1)+ зубчик чеснока+блендер+свежий батон=остренкий бутербродик.
Екатерина Ноздреватых
Хм..а если ещё и зелень добавить получится моя любимая булочка
сыр с приправками!
твердый сыр в кунжутных семечках обвалять и на сковородку
А что тут думать. Спагетти, тертый пармеджано ( можно и грано падано) и баста. Вкусно и полезно. Кто кушает сыр, делает прыжок в вечность.