Блюда для торжества, праздника

А вы пробовали ХИНКАЛ?!

Нашел свободное время и приготовил хинкал. НО я был бы не я, если бы не стал как Отличник Класса интересоваться по поводу оценок. ОЦЕНИТЕ МОЙ ХИНКАЛ ПО 5-БАЛЬНОЙ ШЛАЛЕ И ФОТО.
Варят мясо (основной вариант — баранина или говядина, реже практикуется хинкал с курицей. Готовят тесто для «хинкалин» . Раскатывают его и режут на кусочки (в разных вариантах разные размеры) . Когда мясо сварится, вынимают его из бульона и варят в бульоне кусочки теста. Готовят соус (томатный с чесноком, сметанный с чесноком) .
На стол подают отдельно: блюдо с варёным мясом, блюдо с хинкалом, соус, чашки с бульоном, в котором варили хинкал. Иногда хинкал кладут на блюдо, обкладывая его кусками мяса.
Мне не очень понравились ваши хинкалины, а так вы молодец!
Надежда Афанасьева
Лучший ответ
По итальянски Равиоли, по нашему пельмени ;-)
Вообще-то Хинкал и Хинкали-это две разные вещи!))) у Вас непонятная смесь на фото ((((
Вы уж не обессудьте, но на Вашем фото хрень какая-то.... (((и не Хинкал, и не ХинкалИ....
Хинка́ли (груз. ხინკალი) — клёцки, которые возникли в грузинских регионах Пшави, Мтиулети и Хевсурети. Многообразие хинкали оттуда распространились в различных частях Кавказа. Хинкали наполняется различными начинками, в основном, с пряным мясом (как правило, говядины и свинины, иногда баранина) , зелень и лук. Вместо мяса могут быть использованы грибы или сыр.
Хинкали часто едят с чёрным перцем грубого помола. Когда хинкали собирается, клецка заполняется сырым мясом, поэтому, в процессе готовки, соки из мяса оказываются в ловушке внутри клецки. При первом надкусе, как правило, из хинкали высасывается сок для того, чтобы предотвратить "взрыв" хинкали. Верхняя часть, где встречаются складки, жесткая и не употребляется в пищу; её кладут к краю тарелки так, чтобы можно было сосчитать съеденные хинкали. В Грузии эти складка называется пуповина-«Kuchi»(груз. კუჭი) или шапка-«qudi»(груз. ქუდი).Города Душети, Мцхета Пасанаури особенно славятся хинкали.
Хинкали, также как и пельмени, готовятся из теста с начинкой из мясного фарша, но, в отличие от пельменей, в фарш добавляется зелень кинзы, а при приготовлении теста не используются яйца, а только мука, соль и вода. Подают хинкали, обильно посыпав чёрным перцем. Едят хинкали, обычно, руками.
Хинкали не следует путать с дагестанским хинкалом, представляющим собой иной тип блюда. Слово хинкал - аварского происхождения
Хинкал-хинкал. Начинки-то нет, правильно же? А к чему там умученая куриная нога и что за бурда в чашечке - я не понимаю. Фото гадостное.
Ну лепешки у вас странные какие-то, а так молодец. У меня на родине тесто тонко раскатывают и нарезают на ромбики примерно 2х2 см. Все остальное очень похоже выглядит))) ) особенно бульон)))
Галина Козина
Пробовала конечно
Это не хинкал. Я когда был в Крыму зашёл в кафе и там было в меню "Хинкал".Я естественно попробывал, вроде как нормальное блюдо.