Блюда для торжества, праздника

посоветуйте меню пожалуйста для праздничного стола! недорогое, но интересное

Салат Цезарь, салат с креветками, закуски из кабачков, баклажанов и помидор с чесноком, сл. солёный лосось, курицу в сливочно-сырном соусе с грибами, фрукты, торт
Снежана Шавлова
Лучший ответ
Салат"Дракон"
Для салата требуется: 200 граммов корейской моркови (острота по вкусу) , 3 яйца, средняя свёкла или две небольших, филе крупной сельди, полбанки зелёного горошка, листовой салат, майонез.
Яйца и свёклу отварить, охладить, натереть по отдельности на крупной тёрке. Сельдь нарезать небольшими кусочками, не мелкими, на один укус. На блюдо уложить листья салата. В принципе можно обойтись без них, они больше в качестве украшения идут. Дальше укладываем слоями: корейская морковь, яйца, майонез, кусочки сельди, свёкла, майонез, зелёный горошек. Украсить.
Оставить для пропитки не менее чем на полчаса в холодильнике. Салат хорошо смотрится при порционной подаче.

Форель к праздничному столу.
Большую рыбину разрезать на стейки, достаточно толстые, сантиметра по 3–4. Выложить на противень сырой лук, посыпать рубленой травкой (укроп плюс петрушка) , разложить кружочки лимона, сверху – рыбу, посыпанную с двух сторон солью и белым перцем из мельнички. Вокруг зелёные оливки, а оливки, порезанные пополам, положить на рыбу. Разложить вокруг болгарский перец трёх цветов, порезанный соломкой. Посыпать рубленым чесноком.
Запекать при 180 градусах в режиме «гриль» до появления золотистой корочки. Подавать с картошкой фри.
Совершенно потрясающее праздничное блюдо. Рыба выходит сочная и ароматная.
Кстати, этот приём в приготовлении мяса в духовке, выкладывая нижним слоем много нарезанного полукольцами сырого лука. Он при готовке выделяет сок и не дает пище пригорать. В этом случае можно не добавлять никакого масла. Еда получается более сочная. Лук можно потом не есть и в тарелку не класть. Оказалось, что и с рыбой этот способ работает.
http://chudo-povar.com/farshirovannye-shampinony-recept-farshirovannyx-shampinonov-s-foto.html
http://chudo-povar.com/zakuska-iz-baklazhanov-recept-baklazhannoj-zakuski-s-foto.html
http://pravoslavnayadieta.ru/xolodnye-blyuda/xolodnye-postnye-prazdnichnye/
Луиза Алуева
Баклажаны в томатном соусе
Картофельное рагу
Свиной шашлык
Курица под чесночно-розмариновым соусом
Помидоры в сыре
Рулет из лаваша с красной рыбой
Яйца, фаршированные сардинами
Грибное рагу
Нарезки по желанию
Курица в апельсиновом соусе
Горячик бутерброды
Салат "Цезарь"
Рагу из курицы и овощей
Салат "Ассорти"
Треугольники с сыром
Картофельные котлеты
Клубничное желе с ананасами
Рулет из крабового мяса
приготовьте роллы. очень экономно и необычно. рис пара стаканов (не солить) , упаковка нори, минимальное количество малосолёной рыбы (красной) , огурец. остывший рис тонким слоем распространить по поверхности нори. верхней "строкой" уложить тонкую полоску рыбы и огурец. заверните, разрежте. окунать в соевый соус
Катя Калаш