Курица в ореховом соусе
Курица 1 шт. (около 1кг. )
Орехи грецкие толчёные 2 столовых ложки
Лук репчатый 2-3 головки
Уксус винный красный ½ стакана
Масло топлёное 2 столовых ложки
Зелень петрушки 50г.
Кинза 50г.
Корень имбиря молотый 1 чайная ложка
Корица молотая 1 чайная ложка
Гвоздика молотая ½ чайной ложки
Соль
Перец красный молотый
1.С курицы срезать жир, нарезать тушку порционными кусками и обжарить на смеси топлёного масла и срезанного жира до образования румяной корочки.
2.Пряности смешать, добавить мелко нарезанные зелень и лук, орехи, влить уксус и тщательно перемешать.
3.Смесью полить кусочки обжаренной курицы, тушить их на слабом огне 10 минут.
Блюда для торжества, праздника
Как думаете, что приготовить на день рождение в качестве основного блюда?
отбивные
Поросёнка запеките целиком!!!
курицу
у нас это обычно картофель (или молодой с укропом, или запечёный в духовке на четвертинки, или пюре, или тушеный четвертинками) и мясо (рёбра с черносливом, или курица с духовки ну и т. д.).
Заказать готовое - а высвободившееся время потратите на себя любимую. А если времени не жаль - айчичук на салат, лагман на первое, кебабы с рисом на второе, айва запеченная с начинкой из грецких орехов - на сладкое.
масса вариантов - шашлыки, запеченная баранья нога, мясо с ананасами, мясо по-французски и т. д.
мясо по французки с картофелем.
курочку запечь с картошкой, или отбивное мясо с картошкой и луком, плов, шашлык, утка фаршированная яблоками в духовке.
а мы делаем перец фаршированый
Стейки форели.
Салат 'подсолнух'