Ризотто с тыквой
3 чашки риса
2 чашки нарезанной тыквы
3 зубчика чеснока
2 луковицы
10 грибов
чашка сыра
5-6 чашек бульона или воды
по 1 с.л. сливочного и растительного масла
петрушка
Растопите сливочное масло на сковороде и, добавив растительное масло, пожарьте мелко нарезанный лук и чеснок. Затем высыпьте на сковороду рис и, хорошо перемешав, продолжайте жарить еще минуту.
Затем добавьте нарезанные грибы и тыкву, влейте 2 чашки бульона или воды. Дайте рису полностью впитать воду на средне-низком огне (чтобы вода сильно не кипела). Постепенно добавляйте оставшийся бульон, чтобы рис стал мягким. Время от времени помешивайте. Перед подачей добавьте в ризотто тертый сыр и нарезанную петрушку.
Пальчики оближешь!
Блюда для торжества, праздника
дайте пожалуйста рецепт какого нибудь оригинального блюда на осеннюю тему. блюдо должно быть вкусным
Баранина с айвой.
Такой пойдет?
Этот салатик выкладывается слоями в специальной форме, бывает форма для торта, ну а если ее нет, то можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки или пластиковой бутылки.
Берем плоское блюдо и ставим на него форму, которую нужно смазать растительным маслом, чтобы можно было легче снять. На дно формы выложить первый слой – нарезанное кусочками куриное мясо, промазать майонезом.
Второй слой, измельченный чернослив, ( вот он, черненький на фото), так же смазать майонезом. И так выкладываем все слои по очереди - предварительно нарезанные и поджаренные шампиньоны, но я делаю из опят жареных, далее нарезанные мелкими кубиками свежие огурцы и верхний слой корейская морковка!.
Все слои также надо промазывать майонезом.
Когда все слои будут выложены, аккуратно удалить формочку. Украсить готовый салат по своему усмотрению, поставить в холодильник на полчаса, чтобы он пропитался и охладился. Вот думаю, может и правда между грибочками и огурцами прослойку лучка дать?

Мне нравится салат осенний я готовлю его так, на крупную терку натереть 1 редьку, 1 свеклу, 1 морковку, порезать крымский лук, помидоры чери, соломкой свежую капусту все перемешать, столовую ложку чижонской горчицы смешать с тремя столовыми ложками белого винного уксуса, 2 мя столовыми ложками оливкового масла и щепоткой соли, заправить салат винный уксус можно заменить соком половинки лимона. Все перемешать. Обычно я к этому салату подаю буженину порезанную тонкими кольцами. Мои домашние очень любят этот салатик легко и вкусно
венгерский паприкаш
В сотейник налить 3 ст. л. масла
спассеровать нарезанный репчатый лук,
добавить, нарезанное кубиками, куриное мясо.
добавить, молотый перец чили 1 ч. л., нарезанный кубиками красный болгарский перец,
добавить помидоры (натёртые на тёрке, без шкурки) , стакан густого томатного сока, 2-3 раздавленных зубчика чеснока, 2-3 ст. л. красной паприки. Солим, перчим, закрываем крышкой, и даём "побулькать" 30 минут на небольшом огне.
сметану смешать с 1,5 ст. л. муки,
добавить сметану, смешанную с мукой
В сотейник налить 3 ст. л. масла
спассеровать нарезанный репчатый лук,
сметану смешать с 1,5 ст. л. муки,
добавить сметану, смешанную с мукой
Грибы тушеные по-охотничьи
Грибы и перец нарезать и обжарить на смеси раст. и слив масла, затем добавить отдельно обж. репч. лук, тмин, немного гор. воды, муку и все тушить до готовности. В конце туш. положить нарезанные помидоры или том пасту, зелень петрушки. /На 500гр. грибов -4болг перца, 1 луковица, 1 стол ложка муки, 2 помидора или 2 стол ложки том пасты соль, тмин. зелень петрушки/
обжарить в сковородке мясо, как на плов, добавить перец, лук, помидоры, можно еще баклажаны, посолить, поперчить, протушить, у нас говорят - "Осенняя джама"
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=793 вот например
Салат "Мясной"
Банка зелёного горошка, отваренная мякоть свинины 500 г
2-3 крупных моркови, 3-4 луковицы, майонез
Свинину мелко порезать. Лук порезать полукольцами и замариновать на 2.5 часа - 1 стол. ложка сахара, 4 стол. ложки уксуса, морковь потереть на крупной тёрке и протушить до полуготовности, добавить горошек. Всё смешать, добавить майонез .