Блюда для торжества, праздника

оставляете ли вы чаевые официантам?

10% от стоимости заказа, у официантов из чаевых состоит основной заработок и они вправе на него рассчитывать если хорошо работают.
ДА
Дариночк А
Лучший ответ
у нас принято 10% от заказа.... норма поведения, а при наличии симпатии (не в половом смысле) -кто сколько положит....
Galina Samets
Да.
Марина Леонова
Когда есть типа мелоч, тогда да. Если купюры крупные или рассчет по пластиковой карте, то нет.
всегда оставляю, 15% от суммы заказа. если обслужили очень хорошо тогда 20%, а если не очень понравилось то 10%. но оставлять чаевые у нас принято всегда, по другому просто не принято.
да, если обслуживание и еда понравились
только если обслужили хорошо
Всегда оставляю на салфетке кусочек сахар -рафинада, на чай.
Если все вкусно и обслуживание хорошее-обязательно!
Milana Pobedash
всегда, если только совсем плохо обслуживают, тогда нет
да, надо же их по радовать, бегают целый день и не присесть...
Яна Королева
Мы их услугами вообще не пользуемся
Оставлять чаевые необходимо по правилам Этикета. Оставляется определенный процент от суммы заказа. Но сразу не щедритесь, попросите чек-счет и просмотрите, а вдруг чаевые уже включены....
Какие чаевые!!!! Кризис!!!!
После того, как моя доча подрабатывала официанткой. Я посмотрела как у неё ноги болели, после этой ужасной беготни с подносом. Я даю все ( в пределах разумного) . Кстати, по-статистике моей дочи, чаевые в основном дают женщины, мужчины - 30%.
ostawljaju, potomu 4to sama rabotala i snaju 4to eto ne tolko prinesti i otnesti!
Если очень вежливые то да оставляю очень хорошие чаевые!
все зависит от него
Обязательно! Сумма зависит от симпатии и размера кошелька н данный момент.
можно оставить если мне все понравиться! официанты тоже ведь люди!!!!
Aynur Teymurova