Чаевые и обсчитали - разные вещи.
Не было еще такого, чтобы обсчитали, от места многое зависит.
Чаевые даю всегда, а сумма зависит от того, довольна обслуживанием и едой или нет.
Блюда для торжества, праздника
Обсчитали в кафе. Давать ли после этого чаевые? Как бы вы поступили?
Чаевые дают как вознаграждение за особо качественное обслуживание.
Я бы еще и кирпичем в витрину запустил.
Любой косяк и чаевые мимо. Даже малейшая невнимательность непростительна. На чай надо заработать, а не нахалявить.
Я и так чаевые не даю. У официанта зарплата есть за которую он меня обслуживает.
А я их вообще не даю)))
Ну если обсчитали, ткнуть их носом в это, и дать понять, что именно поэтому они чаевых не получат.
Я частенько говорю кассирам, официантам и т. п., -вы неправильно посчитали, вы не умеете вообще считать, как вас на этой должности держат?! И ничего, проглатывают, или они, или их начальство. Потому как действительно я считаю в уме лучше, чем они на кассе.
не даю чаевых по двум причинам - дать много не могу, а дать мало - унизить человека, поэтому не хочу испытывать никаких дополнительных чувств от простого перекуса, по поводу обсчета вряд ли бы стала шуметь, если маленькая сумма
Нет конечно. Потребовать пересчитать и никаких чаевых
никогда не даю. С чего бы это. Обсчитают - последний его день работы в данном месте.
Я деньги сам не печатаю.
Чаевые дают, когда хотят их дать, это не обязаловка. Дают чаевые, когда хорошее настроение, когда официант очень хорошо обслужил, был предупредителен, не опаздывал с блюдами - но и не надоедал. Еще, если хотят просто "понтов кинуть". А если возникают мысли "давать ли чаевые" - точно не давать.
Если честно, то редко в кафе хожу, как-то не доверяю я им... знаю, из чего эти кафе блюда готовят. И стараюсь не пересчитывать сдачу, а то если обсчитают, сказать неудобно, а денег жалко... вот такая я непутёвая.
Не дала бы
Я бы еще на *** послал и на прогиб кинул бы управляющего!
Смотря как обсчитали. Если извинились, это одно. А если нахасили при этом, то жалобу писать, ибо нефиг
Нет, я бы не давала.