Блюда для торжества, праздника

Следует ли оставлять чаевые в кафе, где обслуживат офицанты?

да, если вас устроило обслуживание) ) нет, если еда и отношение было низкого кач-ва))
Таня Ggsdkhlk
Лучший ответ
Зависит от обслуживания.
Даша Жданова
Лично я всегда оставляю
Ирина Ерохина
Анастасия Селезнёва А на бизнес-ланче оставляют чаевые?
Как хотите! На ваше усмотрение: если вам понравилось, как вас обслужили, можете оставить!
я оставляю только там где это обязательно. если на усмотрение клиента - то никогда!

я сама работаю поваром в ресторане.
и я не понимаю за что дают чаевые? обслуживать клиента - это и есть работа официанта за которую он получает З\П.
темболее официант лишь принес\унес то что приготовил повар. так почему благодарность в виде чаевых получает он? ? почему повару не оставляют? или почему не дать чаевых посудомойке которая помыла тарелки которые официант опять же всего лишь отнес\унес? ?

на мой взгляд это очень странная логика, точнее полное ее отсутствие.
Анастасия Селезнёва А разве все чаевые не делятся поровну среди всего персонала?
10% от суммы заказа
Masa Avatariya Avatariya
у нас в Алматы чаевые никогда не дают но в счет всегда включена графа "за обслуживание" обычно составляет 10% от заказа если кто хочет тот дает больше типа" сдачи не надо! " но вот эти 10% платят все в обязательном порядке якобы из этого складывается потом зарплата официанта
желательно
Tatsiana Karpik
Оставляю в том случае, когда хорошо и быстро обслужат+ вкусная еда.
Лена Дрофа
Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы отнеслись к вам.
конечно
Яна М
да! =)