Чек 450 р. бывает только в таком месте, где чаевые вообще не приняты.
А если это, к примеру, за порцию скотча в баре, то я просто даю бармену 1$.
Блюда для торжества, праздника
Сколько оставить чаевых от чека в 450руб?
На Ваше усмотрение...
10 руб и презрительный вгляд в зад )
У воспитателей в детском саду зарплаты в разы ниже, а отвечают они за ваших любимых чад. Что к ним то, плебеи, не идете каждый день с чаевыми?
Ирина И
Это к Путину
В средне6м от 5% до 10% от суммы заказа.
Чек за что?
сколько сами сочтете нужным... 50-100 р
Ни сколько. Они работают за зарплату.
Это на что чек? Если на чайник чая, который один раз принесли, или за один коктейль, то чаевые тут и не за что оставлять.
Если вас обслуживали - например, бизнес-ланч с 2-3-разовой переменой блюд, или просто официант понравился, я бы оставила 50 рублей
45 рублей
хотя это дело каждого, на мой взгляд никто не обязан оставлять чаевые
От такой суммы нисколько
Если нам всё очень понравилось, то мы 5-10% от суммы заказа чаевыми даём. При сумме заказа 450 рублей, это составило бы 50 рублей (с математикой у меня всё нормально, я за разумное округление).
зачем? им уже платят за работу...
если и хочешь оставить, то сколько не жалко
А так.. в китае напр чаевые- неуважение, и даже считается за оскорбление, а вот в америке официанты изнасилуют клиента, если он не оставит чаевых.
500 р
4 рубля 52 копейки. ..и спасибо огромное!
От мёртвого осла уши оставить.
Чаевые дело добровольное.
Если бы на 10.000 руб. напился водки, то можно спьяну 500 дать.
А от 450 руб. и разговор о чаевых заводить не стоит.
--------------------------------
ну, решай скорее... а то пока тут советуешься у тебя закуска стынет и градусы из стакана в атмосферу улетучиваются

Чаевые дело добровольное.
--------------------------------

50 думаю в самый раз
тут вам не америка господа на водку надо подавать а не на чай
Нисколько. Для чего их оставлять. Я не меценат
100p
Обычно чаевые составляют 10% от покупки. 10% от 450 - 45 руб)