Блюда для торжества, праздника
Подскажите фирменное блюдо,укринской кухни для кафе.
Открываем кафе, а вот фирменного блюда придумать не можем, нужно чтобы было не дорогое ,но интересное и особенное:))Все за ответы буду очень благодарна!!!!
Пельмени, украинский борщ.
Рюмка Горилки и на маленьком блюдечке на закусь кусочек черног хлеба с салом и чесночком! ммм, вкуснятина!
Вареники москальские
Вареники с картошкой, капустой. творогом, вишней, клубникой, смородиной... .
Колбаса домашняя, кровянка.
Галушки.
Колбаса домашняя, кровянка.
Галушки.
Банош
Настоящий гуцульский банош готовится именно из овечьей сметаны или сливок и брынзы.
Конечно-же у себя вы такое не найдёте, сделайте из обычного, коровьего.
Сметану или сливки (с овечьего молока) нужно залить в казан. Пусть будет 1 литр
Довести до кипения.
Примерно стакан кукурузной муки беспрерывно помешивая (только деревянной ложкой) , нужно всыпать струйкой в закипевшую сметану. Не переставать помешивать до тех пор пока масса не станет как манная каша. Уменьшить огонь и помешивая варить до тех пор пока на поверхности не появится масло. Готовый банош должен отставать от стенок казана.
Отдельно сварить замоченные грибы. (Гуцулы меня учили на белых. Кстати, у них почти все блюда именно из них. )
Пока варите банош, рядом в сковородке обжариваете шкварки (куски сала) и кладёте туда нарезанные кусочки брынзы. Готовый банош выкладываете на тарелку, сверху шкварки с брынзой и варёные грибы. НЕ СМЕШИВАТЬ !
Кушать горячим
Довести до кипения.
Кушать горячим
Хорошо приготовленное сало! С чесночком, черным хлебом. Кажется простенько, но это реально самое вкусное, особенно зимой. Я оч люблю. )) А борщь нечто средненькое, он конечно должен быть, но это не самое-самое, ради чего я бы пошел в кабак или кафе.
Деруны. В Харькове в стародавние времена, лет 20-25 назад, на ул. Сумской было даже такое кафе- "Деруны" Очень было там вкусно!
Сало с цибулей и бульбой Галушки Борщ. Холодный свекольник. Пампушки
блюдо сала с разными соусами
борщ. котлеты по-киевски. голубцы. блины. картофельники. вареники. сало. самогон
наверное вареники со шкврками, какие-нибудь нестандартные деруны например с начинкой внутри.
Вареники с картошечкой да сверху с зажаренным и хрустящим лучком.. да побольше, да красиво сфоткать на меню что бы слюньки потекли :)))
Напистники с хамулой!!!! Это тонкие блинчики с творогом, их не сворачивают как обычные блины с начинкой, а закручивают в трубочку. А хамула-это густой кисель вишневый. В хамуле много ягод, а вместо крахмала используют пшеничную муку. Подаеться вместе, налистники на тарелке а хамула в глубоких мисках. Это блюдо-традиционное угощение на Западной Украине.
Вареники с маком ( их очень любит президент украины).
Обязательно вкусный борщ (обычно не все кафе могут им гордиться), сало разного вида. Типа с укропом и чесноком, с перцем и солью... ну, не знаю.. удивите и я приду. Где кафе открываете?
украинский борщ !!