Блюда для торжества, праздника

Подскажите пож парочку вкусненьких и не сложных салатов и закусок на день рождения!

из закусок еще:

1) крекер намазать сыром (типа виолла) + положить очищенную вареную крупную креветку
2) помидоры черри с сырно-чесночной начинкой
3) канапе с икрой или рыбой
4) шпажки (например кубик сыра+виноградина)
Помидоры под шубой

3 крупных помидора, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, 200 г твердого сыра, перец, соль, 2-3 зубка чеснока, зелень петрушки.
Помидорки порезать кружками и разложить половину на плоское блюдо. Посолить, поперчить, посыпать мелко порезанным вареным яйцом, а затем измельченным на мелкой терке сыром, соединенным с чесноком. Полить майонезом и аккуратно все разровнять с помощью ножа. Таким же образом сделать второй слой: помидоры, яйца, сыр с чесноком, майонез. По желанию верху посыпать мелко нарезанной зеленью петрушечки. Красиво смотрится на столе. И можно сделать на скорую руку.
===================

http://povary.ru/article.php?id=4400

Рецепты
1.Салаты
2.Торты
3.Супы
4.Пироги и Печенье
5.Тесто
6.Бутерброды
7.Запеканки
8.Закуски
9.Блюда из мяса
10.Блюда из птицы
Тертая морковь, зубчик чеснока, тертый сыр (можно плавленый пачку, но лучше твердый) + майонез
Валерия
konservirovannye sproty mnem vilkoi, trem na melkoi terke syr, rejem melko kornishony, davim chesnok, vsju etu massu horosho peremeshivaem i namazyvaem hlebzy, sverhu kladem malenkii kornishon ili olivku...ochen vkusnaya zakuska...
фасоль красная консервированная, сыр, чеснок, майонез (очень вкусный и сытный)