Для приготовления Курицы на гриле по-тайски, я маринад готовлю так: очищаю чеснок, измельчаю его. Затем рублю стебли кориандра, смешиваю с острым перцем или соусом, молотыми семенами кориандра, соевым соусом. Курицу вымываю и обсушиваю бумажными полотенцами. Затем кладу курицу на доску обязательно грудкой чтобы вырезать спинную кость. Можно использовать специальные кухонные ножницы, или обычный острый нож. Переворачиваю куриную тушу костями вниз и надавливаю руками на мясо, для того чтобы куриная тушка стала плоской и однородной толщины, потому что это поможет мясу намного лучше замариноваться и конечно же равномерно запечься. Затем слегка отсоединяем шкурку с грудки курицы и ножек, и обмазываем мясо готовым маринадом. После этого кладем курицу и остальной маринад в небольшой пакет и ставим в холодильник на 5-8 часов. За полчаса до запекания, достаем маринованную курицу из холодильника, для того чтобы мясо немного нагрелось. Затем запекаем нашу курицу на гриле на низком огне приблизительно 35–45 минут (обязательно с закрытой крышкой). Во время приготовления этого кулинарного рецепта надо несколько раз переворачивать тушку до полной готовности. Подаем эту еду из тайской кухни с рисом или с овощным гарниром.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Курица2 кг Чеснок15 зубч. Перец острый стручковый по вкусу Растительное масло2 стол.л. Молотый кориандр1 чайн.л. Мёд1 стол.л. Соевый соус0.25 стак. Кинза30 гр
Блюда для торжества, праздника
как делать курицу -гриль? и салат гнездо гдухаря
"Гнездо глухаря" http://www.koolinar.ru/recipe/view/20610
И еще 11 подобных рецептов на сайте Кулинар. ру. Там же найдете и курицу-гриль.