Блюда для торжества, праздника

подскажите самый вкусный салат, и его состав

На вкус и цвет -товарищей нет, но вот салат очень оригинальный вкусный:

Салат поляна

Грибы маринованные (шампиньоны) - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
яйца отварные - 3 шт,
копченый окорочок или ветчина - 150-200 гр,
сыр твердый, острый - 150 гр,
морковь отварная - 1 шт,
майонез, зелень.

Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.

Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить маонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочек или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.

Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью. Приятного аппетита. Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался.
Asel* *
Лучший ответ

салат с авокадо и курицей

240 г отварного или вареного мяса курицы

1 морковь

Красный сладкий перец

1 авокадо

Салатная зелень на ваш вкус

Сладкий соус чили для подачи

1. Снимите кожу с курицы и нарежьте мясо тонкими
ломтиками.

2. Морковь очистите и нарежьте тонкими полосками при
помощи овощерезки.

Перец помойте, разрежьте удалите ножку и семена и
нарежьте тонкими

полосочками.

3. Авокадо очистите, разрежьте пополам, удалите косточку
и нарежьте тонкими

ломтиками.

4. Смешайте на большой салатной тарелке авокадо, куриное
мясо, перец,

морковь и полейте сладким соусом чили или вашей любимой
салатной заправкой

на масле. Сверху украсьте салатной зеленью.
огурцы, помидоры, зелёный лук, укроп, петрушка) ) с маслом, сметаной или кефиром)) ) жаль что в родной Сибири только пару месяцев можно таким салатиком желудок тешить))) ) м-м-м-м хлебушек белый в сочки мокать
у каждого человека свой вкус. если хочешь удивить кого то, попробуй с начало и реши для себя
Мой любимый салат - Салат ЭКЗОТИК 1

На три порции:

мясо куриное, отварное200г
ананас консервированный 1б
Перец красный болгарский1шт
Сыр твердый100г
Листья салата3-6шт
майонез 100г

1 слой: мясо отварное;
2 слой: ананас;
3 слой: перец болгарский;
4 слой: сыр тертый.
Сверху сделать сеточку из майонеза.
На дно тарелки положить целые листья салата
Подается порционно.
Если любите морепродукты, попробуйте салат "Фудзияма". А без морепродуктов - мой любимый с апельсинами и сладким (крымским) луком. Рецепт на сайте сама-дома. ру
Оливье, Сельдь под шубой- самые вкусные, их состав все знают! ;)
Печень куриная вареная соломкой режим 400гр
корейскую 300гр
лук полукольцами режим маринуем в уксусе
смешиваем печень корейскую и маринованый лук заправляем майонезом
вкусный простой и сытный салатик
САЛАТ-ПАШТЕТ "КРАСНАЯ ИКРА"Описание:
Рецепт,
конечно, на любителя, но вот оригинальностью салат-паштет "Красная
икра" поражает. Ну и пусть в его составе обыкновенная бюджетная селёдка
и витаминная отварная морковь, но, если задействовать своё
воображение, рыбно-овощная масса оранжевого икорного цвета
действительно напоминает отдалённо элитный деликатес из морских глубин.
Причём привлекательна, в первую очередь, стоимость этого оригинального
блюда.
Ингредиенты:
Селедки - 2 штуки; Морковки - 2 штуки; Масло сливочное - 100 грамм; Сырок жирный плавленный - 1 штука.
Способ приготовления:
1. Для начала селёдку очистим и отделим от костей.
2. Затем морковь отварим и очистим.
3. Все ингредиенты пропустим через мясорубку, хорошо взобьём и поставим в холодильник на 2 часа.
4. Подаём к столу, украсив зеленью или по желанию.

Приятного аппетита !
салат "блинный"
кура копченая(четверть или грудка)
сыр твердый
крахмал
яйца
майонез
Количество салата зависит от количества блинчиков(Кол-во яиц=столько же стол.ложек крахмала,например 5яиц-5стол.ложек)
Яйца и крахмал взбить,получиться как жиденькое тесто,солить не надо,и масло тоже не надо добавлять,жарить как обычные блинчики,без масла!они не прилипают!Затем резать соломкой-Я делаю так:всю стопку блинов режу пополам,и эту половинку скручиваю рулетиком и тонко нарезаю,курицу мелкими кубиками,сыр на терке.майонез не жалейте-салат хорошо впитывает)))
мимоза цезарь тбилиси