Блюда для торжества, праздника
Сытный салат для хорошей компании – какой он? ) /поделитесь рецептиком! /
Anna Chendeva
спасибо! ) буду делать "Арбуз"!
Салат «Сытный» /
Ингредиенты
200-300 г вареного или жареного мяса - любого, но лучше - грудка индейки
4-5 вареных картофелин
2 свежих огурца
немного зеленого салата
майонез, уксус, соль.
Способ приготовления
Мясо, картофель и огурцы нарезать небольшими ломтиками, добавить домашний майонез (или магазинный) , уксус по вкусу, соль и перемешать.
Листья салата разместить кончиками вверх, выложить салат, украсить пластинками огурца, кусочками мяса и вырезанными из салата листиками или полосками.
По желанию можно добавить зелень.

Ингредиенты
4-5 вареных картофелин
2 свежих огурца
немного зеленого салата
майонез, уксус, соль.
Способ приготовления
По желанию можно добавить зелень.

оч вкусный и быстрый салатик: куриная копченая грудка - порезать небольшими кусочками, маринованные опята, именно маринованные опята, сыр натереть на крупной терке, примерно 150-200 г, майонез
Anna Chendeva
сюда еще рекомендуют кукурузу и помидор)
Обжорка, и вкусно и сытно, и под водочку что надо
Мне кажется такой http://youtu.be/bR97NE0UQPw
Салат "Орлиное гнездо" - делаю на все праздники и с семьей и с друзьями, всегда на ура!
курица – 200 г, ветчина – 50 г, маринованные шампиньоны – половина 400 граммовой
банки, яичные белки – 3 шт, картофель – 3 шт, соль, свежемолотый
перец, майонез, листья салатадля птичьих яицсырок плавленый – 1 шт (100 г)
или твердый сыр, яичные желтки – 3 шт, зелень укропа, майонез, чеснок – 1-2
зубчика
Приготовление
Картофель
вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше
воспользоваться теркой “Бёрнера” или теркой для корейской моркови) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и
жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется
румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой
стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
Белки натереть на крупной терке. Для птичьих яиц: Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) .
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку. Соединить вместе
яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того,
чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо
перемешать. Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим
углублением посередине. Оформить салат жареным картофелем, имитируя
птичье гнездо.
зубчика
Приготовление
Картофель
стороны до румяности.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
птичье гнездо.
Тертый сыр, чеснок, вареное яйцо, майонез.
ОЛИВЬЕ. ПОД ШУБОЙ .ВЕНЕГРЕТ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ В ЯБЛОЧКО