Блюда для торжества, праздника

Рецепт салата с хорошей красной рыбой и икрой, пожалуйста)

Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!

Морская звезда
2 огурца, (один для основы, остальное – нарезать) , 1 большая картофелина, копченая семга или лосось, 2 тертые крабовые палочки, 1-2 яйца, креветки, майонез, лимон, маслины
Яйца отварить, затем яйца и сыр натереть на терке. Маслины и креветки режем небольшими кусочками. Смешиваем с соусом. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу.
Выложить ложкой на блюдо в виде звезды. Сверху это творение выкладываем тонко нарезанными дольками свежего помидора, а сверху помидоров малосоленую, подкопченую красную рыбку. Сверху посыпать нашу звезду кунжутными семечками.
Татьяна Брюханова
Лучший ответ
Салат Осьминог – красивый салат с морепродуктами, украсит любой праздничный стол.

Ингредиенты:

•Семга малосоленая – 200 грамм
•Вареный рис – 1стакан
•Лук репчатый – 1 головка
•Яйца куриные – 5 штук
•Зелень укропа и петрушки
•Красная икра – 1 банка
•Майонез

Способ приготовления:

Яйца сварить и порезать кубиками. Семгу нарезать полосочками. Добавить в салат вареный рис. Лук мелко порубить, ошпарить кипятком и добавить в салат. Зелень мелко порубить. Все ингредиенты перемешать, добавить майонез.
Выложить салат на плоское блюдо в форме осьминога и украсить красной икрой.

Салат Осьминог готов. Приятного аппетита . Картинка не вышла. Осьминожику глазки сделайте из кусочков маслин или целых маслин \в зависимости от размера салата\.А можно в виде солнца или морской звезды оформить салат, цвет красной икры \сверху \как раз подходит. Удачи в приготовлении и приятного аппетита!
Полина Крутова
Полина Крутова Картинка не вышла.Очень красиво можно оформить на блюде в виде веселого осьминожика,глазки-из кусочков маслин,а можно- в виде солнышка с отходящими лучами,красная икра придаст красивый цвет салату.Можно и назвать-салат "Солнышко."Удачи в приготовлении и приятного аппетита.
Далльневосточный: помидоры лук зел горошик майонез хорошая красная рыба нарезать перемешать!
насчёт красной рыбы не могу сказать... а вот салат по такому рецепту : кальмары, креветки, майонез и сверху красная икра, в нашей семье уходит на УРА!
Елена Кузменкова Только кальмары и креветки? Удивительно) Можно подробней, хочу попробовать)
Спасибо
уважаемая из хорошей красной рыбы и икры не делается салат она кушается ложкой (икру) ,ну а рыбка если малосолененькая тоже не надо портить кушать так, а свежая можно типа хе остренькую с морковкой свеклой сырой
А. К.
Елена Кузменкова Спасибо, вкусно говорите) Но кто-то где-то обещал салат)
рыба соленая порезать кусочками, купить помидорки маленькие разрезать каждый пополам плюс лук и все маслом подсолнечным залить.... такой даже в магазине продают, легко и просто))