Блюда для торжества, праздника
Вы любите чтобы на новогоднем столе была красная рыба и икра?
У меня на икру аллергия с детства.. Но сейчас ем и вроде ничего, а раньше пятнами покрывалась.. Но всё -равно чем можно заменить красную икру на нг? только не пишите огрурцами, не особо люблю их (
Сделайте крутоны с деликатесным домашним мясным/печеночным паштетом, если аллергия. Тоже очень вкусно! Украсить красиво и будет супер... Единственный минус таких паштетов - быстро подсыхают, впрочем, икра тоже.
Люблю в любом случае, а уж для новогоднего стола это практически "обязательные" элементы. Заменить можно чёрной )), но на мой взгляд даже для НГ дороговато.
Люблю. Не люблю заменять. Да и не заменить её ничем. Просто другую закуску подайте.
Соленое не ем, на НГ только черная икра
И красная рыба и лосось с форелью и белая рыба и икра красная и черная. И крабы. Люблю. Но платонически ((((
так пусть гости едят. а вы другое ешьте - икру баклажанную. проблем то
я то самолично могу банку икры красной зараз заточить
Ну, купите искусственную икру.
уважаю, но не люблю
Черная икра лучше :)
Прокрутите через мясорубку филе сельди, вареную морковь и плавленные сырки, перемешайте. С наступающим, всех!
да я ее и так ем просто, вот сейчас пойду делать салат с лососем, а если аллергия на икру и красную рыбу, попробуйте заменить их на креветки, крабов, раков и кальмаров, у меня у сына аллергия на рыбу с рождения уже 32 года, а кальмары нормально, да кстати можно еще гребешки и осьминоги консервированные
Сколько ее надо съесть
Что бы аллергией покрыться
Баночка 150 гр
Размазаны по яйцам салатам бутербродам
Святое
Что бы аллергией покрыться
Баночка 150 гр
Размазаны по яйцам салатам бутербродам
Святое
Красную рыбу на дух не переношу, потому её и никогда не было и не будет у меня на столе, а икра-всегда на НГоднем столе, но этот раз-под вопросом, жирным причем. Купите любую другую баночку, щучью или еще какую, они всё-ж подешевле, до сотни р доходит, но ни так как красная осетровых по 400р за малюсенькую баночку.
Да, люблю.
у нас не будет - ОЧЕНЬ дорого :(
аллергия на икру? а на креветки, мидии, кальмары?
Так на что угодно. На селедку под шубой как вариант.
Есть альтернатива, белковая красная и чёрная икра. Стоит не дорого.
И не только на Новогоднем.
полно фруктов на любой вкус и цвет, изысканно подать можно даже кильку или шпротины
Я не люблю новогодний стол. Я люблю новогоднюю сумку через плечо, в ней - праздничная пачка печенья, а вокруг - новогодний снежок! Ладно, от рыбы не откажусь..)
Заменить, мм.. Щучьей. Если на любую рыбу аллергия, то, разве что, морепродуктами: маринованные кальмары, осьминоги, мидии. Как вам креветки? Или просто мясом, особенно если мужской коллектив намечается. В духовке со специями запечь и порезать потом ломтиками - можно на хлеб.
P.s.: кто-то предлагает такой вариант:
«Ложная икорка»
Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру!
Ингредиенты:
●Сельдь — 1 шт
●Масло сливочное — 150 г
●Сырок плавленый — 2 шт
●Морковь (небольшая) — 3 шт
Приготовление:
Селедку почистить от внутренностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней.
Лучше поставить ее на часок в холодильник чтоб остыла и загустела.
P.s.: кто-то предлагает такой вариант:
«Ложная икорка»
Ингредиенты:
●Сельдь — 1 шт
●Масло сливочное — 150 г
●Сырок плавленый — 2 шт
●Морковь (небольшая) — 3 шт
Приготовление:
красная рыба
икру дай!