Блюда для торжества, праздника

подскажите что готовить на новый год?

хочется какие-то новые салаты, но выбор слишком велик, а принцип тот-же: курица-грибы, курица- чернослив.. . и т. д. и т. п.... помогите рецептом)
Мы любим Флагман, с форелью соленой, яйцом, помидорами, сыром...Слоями. На Новый год верх - белок на терке, как снег. Погуглите. Очень вкусный. Майонеза поменьше, я срезаю уголок пакета и тонкой струйкой крест накрест ...
Потом спасибо мне скажете)))
Svetlana Avhimovich
Лучший ответ
Относительно недавно появилась традиция готовить блюда, соответствующие покровителю года грядущего, и еще не успела прочно закрепиться в странах Европы. Проблема заключается в том, что приходится объединять привычную европейскую кухню с восточной философией, подбирать продукты и методики их кулинарной обработки, согласуясь с элементами, отвечающими тому или другому животному.

Что готовить на Новый год

При выборе блюд для новогоднего стола согласно восточному календарю, следует учитывать не только признаки, характерные для будущего талисмана, но и для его стихии. В следующем году нашим талисманом станет синяя, деревянная лошадь. Давайте приготовим такие блюда, которые придутся ей по вкусу.

Если вы твердо решили следовать восточному календарю, от сациви и бефстроганова или фаршированной курицы и печени в сметане в этот раз придется отказаться. Зато баклажаны или как их еще называют «синенькие» будут как раз кстати. Ведь цвета следующего года - синий, зеленый, фиолетовый, голубой, серый. Так что таким овощам самое место на праздничном столе.

Баклажаны, фаршированные овощами

Состав:

3 баклажана
1 морковь
2 репчатые луковицы
1 болгарский перец
2 помидора
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
1-2 зубчика чеснока
сыр для посыпки
майонез для смазывания
Растительное масло для жарки
Баклажаны вымыть, отрезать плодоножки и разрезать их вдоль пополам. Посолить и дать постоять минут 30. Ложкой из каждой половинки удалить мякоть, оставив толстенькие стенки.

Приготовить начинку: морковь и перец нарезать соломкой, лук - полукольцами, вынутую мякоть баклажан - кусочками. Все обжарить на растительном масле. Добавить нарезанные кусочками помидоры и потушить все вместе, что бы выпарилась лишняя жидкость. В самом конце положить чеснок, пропущенный через пресс, соль и перец.

Полученным фаршем наполнить половинки баклажан, посыпать их сверху натертым на терке сыром и смазать майонезом. Уложить баклажановые лодочки на противень, смазанный растительным маслом, а еще лучше, смальцем и запекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.

баклажаны фаршированные овощами

Решая, что готовить на Новый год 2014, помните, что лошадь в природе питается не только травой, но и злаками, и корнеплодами. Будет замечательно, если на праздничном столе окажется несколько горячих блюд, салатов и закусок, содержащих эти продукты.

Порадуйте лошадку разнообразием угощений. По сложившейся традиции, новогодний стол должен ломиться от закусок и напитков. Не станет исключением и год 2014, ведь наш нынешний талисман тоже любит покушать, как следует. Особенно, это относится к блюдам, содержащим лошадиные лакомства - морковь, свеклу, картофель.

Кроме того, эти грациозные животные, оказывается, любят горький вкус. Его имеют некоторые травы, которыми они питаются. Поэтому, угощение, приправленное душистыми пряностями и специями, поданное с игристым шампанским, очень порадует не только ваших гостей, но и хозяйку будущего года. Задобрите ее, подав, как минимум 2 овощных блюда. Это может быть, например, Гратен де Фенуа, перец фаршированный овощной начинкой или фаршированный картофель. А можно приготовить вот такие голубцы, фаршированные овощами.

Не буду утомлять Вас разговорами.
Щёлкните лучше по синей строке и Вы наверняка попадёте в необъятный край новогодних блюд.
http://kulinyamka.ru/vse-dlya-prazdnika/chto-prigotovit-na-noviy-god.html

Следующая строка тоже не будет лишней
http://povar.ru/list/new_year/
Зухра Рахашева
..а я потрясена безграмотностью людей! )...особенно удивляют русские фомилии... Совсем в школе не учились ...(
Алёна Громова
Что нибудь полегче.
Юлия Коваленко гениально)
желудок подготовь сначала свой )
Юлия Коваленко если нечем помочь, прошу мимо)
Шедевральный вопрос
приготовте солат аливе вкусно иполезно нужно взять немного зелёного горошка два варёных яйца одну луковецу варёную картофелину маенез соли повкусу  свегху помедор
Юлия Коваленко о, бог мой...
Олевье, кока-кола, мандарины! Вот тебе полегче: D