Блюда для торжества, праздника
Новогодний вопросик)
Скоро новый год, хотелось-бы помочь маме в приготовлении еды. Мне 10 лет-предложите мне несложные рецепты (лучше без плиты) Так как мои родители в 7-8 вечера 31 декабря уйдут в ресторан я бы дома хотела бы приготовить сюрприз для них) что бы им было меньше дел)
Нас дочка балует фруктовыми салатами или канапе с фруктами и сыром. Несложно и выглядит красиво.

салаты делай, они "без плиты" )))
Из ресторана они придут похоже уже сытыми.... ну да ладно, есть простые салаты, но красивые в оформлении, зайди в мои фото и глянь, выбери себе....
Правильно! Так и надо! Сами в ресторан упёрлись, а тебя не взяли - пусть им сюрприз будет, когда вернутся. Чтоб не расслаблялись на Новый год. Но я настоятельно советую запечь яйца для салатов в микроволновке и сварить баночку сгущёнки для десерта. И помните - готовность макарон проверяется подбрасыванием к потолку. Если макаронины прилипают - готовы.
Торт без выпечки с фундуковым кремом
Как и все десерты без выпечки, наш торт с фундуковым кремом, тоже имеет свой секрет. Если не соблюдать этот важный момент, то такой простой рецепт, не будет иметь необходимый вкус. А именно, дайте торту настоятся, не торопите события. Ингредиенты: Для коржа: 230 гр. несоленого слив. масла 2 стакана сахара 4 яичных желтка около 350 мл. свежих сливок 2 пакета кукурузных печенья Фундуковый крем: 1 банка сгущенки 4 столов. ложки какао-порошка или 8 столов. ложек стружки, вашего любимого шоколада 1/2 стакана слегка поджаренных и измельченных лесных орехов (приблизительно 50 г) 1 столов. ложка несоленого слив. масла Для сборки: стакан слегка поджаренного фундука в хлопьях, для украшения Способ приготовления торта с фундуковым кремом: Корж: Используя электрический миксер, взбейте масло комнатной температуры и сахар. Взбивайте в течение нескольких минут, а затем добавьте по одному, желтки. Должен получиться светлый и однородный крем. Добавить очень холодные сливки и взбейте еще в течение трех минут. В форме со съемным дном, чередуюйте слои крема и печенья. Накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 12 часов. Крем: В кастрюлю с толстым дном, положите сгущенное молоко, какао-порошок и хорошо перемешайте с помощью венчика. Добавьте масло и измельченный лесной орех и варите на слабом огне. Перемешивайте, пока не получите консистенцию крема ( около 15 минут) . Снять с огня, переложить в контейнер и дать немного остыть, затем поставить в холодильник до полного остывания. Сборка: После 12 часов как торт отстоялся в холодильнике, достать десерт и вынуть из формы. Положите фундуковый крем в кондитерский мешок и покройте им десерт. Украсить хлопьями фундука.
Несложный салат с морковью
Необходимые ингредиенты для приготовления салата с морковью:
сырая морковь – 6 шт.
сыр Голландский – 400 г
горошек зеленый маринованный – 200 г
чеснок – 2 зубца
майонез – 150 г
Морковку нужно почистить ножом, потом натереть на терке желательно мелко. Сыр также лучше натереть мелко. Банку с горошком открыть, слить жидкость, а горошек выложить в глубокую миску к остальным ингредиентам. Раздавить с помощью пресса чеснок туда же и полить все майонезом. После всего аккуратно перемешать готовый салат.
Легкий салат с крабовыми палочками
Необходимые ингредиенты для приготовления легкого салата:
палочки крабовые – 0,5 кг
сыр Королевский – 300 г
яйца вареные – 10 шт.
куриная грудка – 600 г
веточки укропа – 20 г
майонез – 200 г
Грудку требуется сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кусочками или порвать руками на волокна. Крабовые палочки нарезать кусочками. Сыр – квадратиками. Яйца надобно сварить в кипящей воде, чтобы желток стал густым. Затем почистить и нарезать кубиками. Все выложить в одну глубокую миску, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Потом сверху украсить мелко нарубленной зеленью укропа.
Несложный ветчинный салат
Ветчинный салат
Необходимые ингредиенты для приготовления салата с ветчиной:
яйца отварные – 10 шт.
сыр Голландский – 300 г
средние огурцы – 3 шт.
ветчина – 300 г
майонез – 200 г
соль, перец – при желании
Сварить нужно 10 яиц, пока желтки не станут густые, почистить и нарезать полосочками. Сыр требуется порезать соломкой небольшой. Огурцы – также нашинковать брусочками. Ветчину порезать соломкой. Все смешайте в одной миске, если хотите, добавьте соль и перец, а потом заправьте майонезом и аккуратно перемешайте.
Торт без выпечки с фундуковым кремом
Несложный салат с морковью
сырая морковь – 6 шт.
сыр Голландский – 400 г
горошек зеленый маринованный – 200 г
чеснок – 2 зубца
майонез – 150 г
Легкий салат с крабовыми палочками
палочки крабовые – 0,5 кг
сыр Королевский – 300 г
яйца вареные – 10 шт.
куриная грудка – 600 г
веточки укропа – 20 г
майонез – 200 г
Несложный ветчинный салат
Ветчинный салат
яйца отварные – 10 шт.
сыр Голландский – 300 г
средние огурцы – 3 шт.
ветчина – 300 г
майонез – 200 г
соль, перец – при желании
салатик вкусненький называется"радуга"