Блюда для торжества, праздника

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления толстолобика (простой и вкусный)))

Соблазнилась двухкилограммовым толстолобиком. Теперь мучаюсь, как же его приготовить к Новому году, чтоб и вкусно и по времени не затратно. Помогите с рецептом)
Маринованный толстолобик

Рыбу я всегда промываю, чищу, удаляю все доступные кости и голову. А потом разрезаю толстолобика на кусочки. Эти кусочки можно почти сразу же посолить и натереть смесью из специй. Обычно для мариновки толстолобика я делаю смесь из лаврового листа, пары гвоздичек, кориандра, красного сладкого перца, розмарина, душистого перца, тмина и черного молотого перца. При желании тмин или гвоздику можно убрать – все равно маринованный толстолобик получится очень вкусным. Теперь рыбу можно поставить в сторонку и заняться другими ингредиентами. Теперь нужно натереть морковь, очистить лук и нарезать его полукольцами. Лук и морковь можно складывать в одну посудину – все равно потом их нужно смешать. Теперь в утятницу, салатницу или любую другую глубокую посудину я выкладываю сначала слой лука с морковкой, потом кусочки толстолобика и опять лук и морковь. Осталось только смешать уксус с растительным маслом и залить этим маринадом рыбу. Советую попробовать не подсолнечное, а оливковое масло – тогда вкус маринованного толстолобика будет более насыщенным. После этого я ставлю рыбу в холодильник на сутки. Уже через день его можно есть, но маринованный толстолобик будет вкуснее, если вы запасетесь терпением еще на пару дней. Хотя у меня он надолго не задерживается.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Толстолобик2 шт.
Лук репчатый300 гр
Растительное масло1 стак.
Столовый уксус150 мл
Морковь200 гр
Соль100 гр
Лавровый листпо вкусу
Молотый кориандрпо вкусу
Розмаринпо вкусу
Тминпо вкусу
Перец красный молотыйпо вкусу
Перец горошкомпо вкусу
Душистый перецпо вкусу
Айгуль Нургалиева