• Курица - 1 шт. (1-1,5 кг.)
• Зелень - укроп, петрушка, разные сухие травы-приправы.
• Мука - 500 г.
• Вода - 1,5 стакана.
• Соль - полстакана
На спинке и на грудке у курицы острым ножом подрежем кожу и вставим под кожу пучки зелени. То же можем проделать и на ножках. В середину также вставляем пучок зелени. Дополнительно еще обсыпать курицу сухими травами.
Из муки, воды и соли замесить тесто и раскатать его в круг, толщиной не менее 1 см.
Положить курицу грудкой вниз на тесто и залепим ее тестом. Постараемся, чтобы не было трещин и дыр, чтобы сок, который будет выделяться при жарке курицы, не вытекал.
Курицу в тесте поместить на противень, застеленный пергаментом или фольгой и поставить в разогретую до t 200 градусов духовку на 1 час 40-50 минут (время зависит от величины курицы).
В итоге получилось красивое «Яйцо динозавра», которое можно к удивлению всех разрезать прямо на столе.

100 гр. шампиньонов
100 гр. сыра
соль, перец по вкусу
немного зеленого лука
лимонный сок
Духовку разогреть до 180-200°C. Натереть сыр на крупной терке. Шампиньоны нарезать стружкой. Обжарить до готовности. Подготовленное мясо отбить слегка с двух сторон крупнозернистой стороной молоточка. На сковороде разогреть немного растительного масла, отбивные натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком, быстро обжарить по 1-2 минуты с двух сторон, переложить на противень. Сверху разложить грибы. Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку на 15 минут. Подавать сразу же, посыпав измельченным зеленым луком.
