Блюда для торжества, праздника
На День св. Валентина с женихом пригласили в гости наших родителей
Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить на стол, я запеку курицу, какие салатики можно приготовить и еще что-нибудь оригинальное и не сложное? Я только начинаю готовить, с трудными блюдами не хочу на праздник экспериментировать. Подскажите рецептики оригинальных салатиков и закусок)))))))
Салат «Рандеву»
1 баночка кукурузы (340 г)
300 г помидоров
300 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы или любого сыра
растительное масло
соль
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Огурцы порезать пластиками.
Помидоры нарезать дольками.
Сыр нарезать кубиками.
Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу (воду слить) , немного посолить.
Добавить брынзу, растительное масло, аккуратно перемешать.
Салат-коктейль, подаваемый в больших фужерах
помидоры-черри, листья зеленого салата, консервированный ананас, маслины. Для салатной заправки: 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки ананасового сока.
Несколько черри разрезать пополам, сложить в широкий фужер, добавив листья салата, консервированный ананас, маслины. Пропорции ингредиентов салата произвольные. Сверху полить салатной заправкой.
Салат "Валери"
* Горбуша в масле — 1 бан.
* Куриное мясо — 250 г
* Сыр (не твёрдых сортов (у меня "Гауда")) — 200 г
* Ананас консервированный — 150 г
* Майонез — 3 ст. л.
Попробовала этот салат в гостях. Сначала повела носом от ингредиентов, а потом.. .
Это такая вкуснятинка!
Рекомендую!
Куриное мясо отварить в подсоленной воде и разобрать на волокна.
Рыбу разобрать, удалить кости, всe масло не выливать, немного оставить.
Сыр нарезать соломкой.
Ананасы порезать кусочками.
Всe смешать и заправить майонезом.
-----------------------------
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ ПО-АРХАНГЕЛЬСКИ
филе курицы - 150 г.
орехи - 100 г.
сливочное масло - 2 ст. л.
апельсины - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
огурец свежий - 1 шт.
зеленый горошек - 50 г.
картофель - 2-3 шт.
майонез - 100 г. соль
Вареное куриное филе нарезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку вместе с орехами и сливочным маслом, посолить и поставить в холодильник. Вареный картофель нарезать дольками, добавить зеленый горошек, и порезанные свежие огурцы. Овощи и фарш соединить и заправить майонезом. Украсить дольками помидоров и апельсинов.
--------------------------
Салат "Красное море"
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 1 красный болгарский перец (я делала без него)
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой.
Перец почистить и тоже порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
Ну очень вкусно!
Я делала без перца... .
1 баночка кукурузы (340 г)
300 г помидоров
300 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы или любого сыра
растительное масло
соль
Лук порезать полукольцами.
Огурцы порезать пластиками.
Помидоры нарезать дольками.
Сыр нарезать кубиками.
Салат "Валери"
* Горбуша в масле — 1 бан.
* Куриное мясо — 250 г
* Ананас консервированный — 150 г
* Майонез — 3 ст. л.
Это такая вкуснятинка!
Рекомендую!
Сыр нарезать соломкой.
Ананасы порезать кусочками.
Всe смешать и заправить майонезом.
-----------------------------
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ ПО-АРХАНГЕЛЬСКИ
филе курицы - 150 г.
орехи - 100 г.
сливочное масло - 2 ст. л.
апельсины - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
огурец свежий - 1 шт.
зеленый горошек - 50 г.
картофель - 2-3 шт.
майонез - 100 г. соль
--------------------------
Салат "Красное море"
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
Ну очень вкусно!
Я делала без перца... .
приготовь несладкие пирожки-ватрушки к куриному бульону или просто так подать как закуску: готовое магазинное слоене тесто (любое) режешь на квадратики размером 6х6 или 7х7 см, готовишь начинку любую несладкую, укладываешь на квадратик и сверху начинку закрываешь тонким ломтиком сыра - в духовке сыр расплавится и накроет начинку, она не будет вываливаться. Начинку я делаю разную, пробовала и понравилось:
- зеленый лук с вареным рубленым яйцом, чуть майонеза
- жареные грибы в луком + вареное яйцо
- картофельное пюре с жареным луком и колбасой кубиками (или бекон)
- помидоры кружочком, кружочек лука, кружочек соленого огурца, майонез, креветка
Во всех случаях сверху ломтик сыра
- жареные грибы в луком + вареное яйцо
Во всех случаях сверху ломтик сыра
Салат с куриным мясом.
Морковь - 2 шт, огурцы соленые - 200 г, капуста свежая - 300 г, мясо курицы - 300 г, лук - 2-3 шт, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, майонез - 150 г, сметана - 100 г.
Капуста шинкуется и обжаривается на масле. Лук нарезают полукольцами и тоже обжаривают. Морковь отваривают и шинкуют на терке. Яйцо взбивают с солью, выпекают блинчиками, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Огурцы режут кубиками. Все перемешивают. Заливают все майонезно - сметанной смесью, затем посыпают тертым сыром
Салат Любовница.
4помидора, 200гр копчёной колбасы, 200гр твёрдого сыра, 50гр зелёного лука. Помидоры порезать кубиками, сыр и колбасу соломкой, покрашить лук, заправить майонезом. Приятного аппетита!
Салат "Волшебный лес"
Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом.
САЛАТ "Охотничий"!
копченый окорочок, 1банка маринованных опят, 1банка кукрузы, 1банка красной фасоли, 1-2свежих огурца. Заправит подсолничным маслом. Вкусняшка, пальчики оближешь!
КАЛЬМАРИ
Нужно 2 кальмара, 4 крабовых палочки, 2 яичка, 200 гр, витчины, солёный огурец, и главное жареные грибы, 300 гр, ( Калмары отварить, и очень тонко нашынкавать, также и витчину, и огурец. Натереть на тёрке яица и крабовые палочки, добавить грибы всё смешать, и заправит майонезом, посалить по вкусу. но есть маленький секрет щепотка сахара.
ПРОСТО САЛАТ
Нарезаем тоненько соломкой в равнных пропорциях:
1-перец болгарский красный или желтый.
2-колбасу копченую.
3-сыр твердый.
4-помидоры свежие. заправляем майонезом, перемешиваем
Рулетики из ветчины
Ветчина, сыр, чеснок, сваренные вкрутую яйца, майонез. Ветчину нарезаем тонкими ломтиками. Сыр и чеснок нарезаем на мелкой терке, заправляем майонезом. Каждый ломтик ветчины смазываем массой из сыра с чесноком и сворачиваем в виде рулетика. Яичные желтки натираем на терке. Каждый рулетик с обоих концов обмакиваем в майонезе, а затем обваливаем в желтках. Белки нарезаем мелкой соломкой, смешиваем с майонезом и укладываем на блюдо с рулетиками, украшаем свежими огурцами, зеленью, клюквой или вишней.
МЯСО ПОД ШУБОЙ
Берем форму и укладываем в нее слоями
1-фарш (как на котлеты)
2-слегка обжаренные лук и морковь на терке. Масла совсем немного
3-сыр на терке
4 -майонез (разровнять)
За это время духовка нагрелась до 200гр. Ставим минут на 15-до красивой корочки.
Ужин за 25 минут (включая разогрев духовки -готов)
В этом рецепте нет картошки-в этом его быстрота. Картофельное пюре можно приготовить -
если есть время.
Салат Любовница.
Салат "Волшебный лес"
САЛАТ "Охотничий"!
КАЛЬМАРИ
ПРОСТО САЛАТ
1-перец болгарский красный или желтый.
2-колбасу копченую.
3-сыр твердый.
Рулетики из ветчины
МЯСО ПОД ШУБОЙ
Берем форму и укладываем в нее слоями
1-фарш (как на котлеты)
3-сыр на терке
4 -майонез (разровнять)
если есть время.
Ирина Малашина
супер!огромное спасибо!!!!
Листья салата рвешь (режешь) , режешь свеженькие помидоры, отварную куриную грудку, чуть-чуть ветчины. Все это заправляешь майонезом, с натертым сыром. Я думаю родителям понравится.
поджариваешь в тостере кусочки белого хлеба, намазываешь их майонезом (тонким слоем), кладёшь пару кругляшков нарезанного огурчика и сверху пару-тройку шпротин.... ещё зеленью можно украсить... просто и вкусно)))