Блюда для торжества, праздника
Какие блюда можно приготовить для небольшого праздника на 4-х человек на 500руб?
Запечь курицу с картошкой, любимый салатик сделать, шарлотку испечь.
На такую сумму просто небольшой ужин можно приготовить, но не праздник устраивать.
Курицу или куриную расчлененку кг полтора запечь в соево-медовом соусе. на гарнир- рис или картофельное пюре. Салат из пекинки с яблоком, морковкой и апельсином. заправка- растительное масло+апельсиновый сок. Можно сдедать пирог Крейзи кейк:
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
ну и чай, кофе, или морсик клюквенный
Смешать масло с уксусом и водой.
ну и чай, кофе, или морсик клюквенный
Я бы картошку запекла . можно курицу яблоками нафаршировать. Салатик . у меня когда денег нет, я селедку под шубой делаю. Помидорки для таких случаев у меня свои консервированные, так что, если есть, то тоже пойдут. А из выпечки- кекс или сметанник. Удачи
Смотря какая задача, Можно испечь пирок с яблоками (1 стак. муки, 1/2 стак, сахара, яблоки - весьма бюджетно) , если мясо нужно, то курица весьма не дорого.
На гарнир можно рис, спагетти и т. д. Можно овощи потушить, заправить сметаной, вкусно и не дорого.
рецепты профи паворов ресторан-галеон. рф