Блюда для торжества, праздника
Как отличить настоящую икру от подделки? (см)
Самый простой и надежный способ отличить настоящий продукт от подделки — бросить пару икринок в кипяток. Желатиновые подделки растворятся в воде, а настоящие икринки останутся целыми. Но проверить подобным образом расфасованный в баночки продукт невозможно. Остается уповать на собственную внимательность при покупке. Во-первых, качественная икра упаковывается в стеклянные баночки, благодаря чему можно увидеть размер, цвет и качество икринок. Кроме того, стекло является химически нейтральным упаковочным материалом, в отличие от металлических банок. Заполнение баночки продуктом должно быть плотным, без «бульканья» , а цвет икринок — ненасыщенный. не стоит приобретать баночки без качественной полиграфии или с этикетками, на которых отсутствует подробная информация о производителе продукта. Не последнюю роль играет маркировка на самой крышке — у настоящего продукта цифры должны быть выдавлены наружу. Так что если дата и остальная кодировки вдавлена внутрь — почти наверняка вы держите в руках подделку. И еще один способ проверить качество икры, если вы сомневаетесь в её подлинности. Попробуйте раздавить икринку пальцами. Если они легко лопаются, это признак качественной настоящей красной икры. Поддельная желатиновая икринка просто размажется, как кусочек пластилина, при этом жидкое внутреннее содержимое не отделится от оболочки. Вот как-то так... насколько я знаю))
Вспорол рыбину, достал ястыки, посолил - это настоящая ...а другой я и не знаю.
Если взять икринку и посмотреть её на свет, то внутри будет видно ядрышко . Это самый надежный способ разобраться в натуральности икры.
Zlaya Zaya
а если она в банке, да еще и в железной?
я слышала, что продают икру жаб
съешь обе порции и поймешь
Просто, я её отличу моментально стоит взять в руки