Блюда для торжества, праздника

что приготовит? есть простая морская рыба

Можно зажарить в майонезе и покрыть сыром
Очень вкусно получается

Мама так готовила
Наталья Росоленко
Лучший ответ
Вот, можно приготовить: ФОРЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЛИМОНОМ И ЗЕЛЕНЬЮ http://www.edimdoma.ru/retsepty/67238-forel-zapechennaya-s-limonom-i-zelenyu (ФОТО)

Вот, тут Около 100 рецептов http://supercook.ru/zz202-fish-different.html

Малосольная сельдь с картофелем
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 1 кг мелкого картофеля
• 125 г сала с прожилками мяса
• 2 ст. л. растительного масла
• 2 ч. л. молотого черного и красного перца
• 1 луковица
• 1/2 кочана салата эндивий
• 4 филе малосольной сельди
• перец
• 150 г сметаны
• по 1 ч. л. лимонного сока и тертого хрена
• 1 щепотка сахара
Приготовление
Картофель отварить в мундире и очистить. Нарезать сало полосками. Разогреть 1 ст. ложку масла, растопить в нем сало и вынуть. Поджарить на жире от сала картофель, посыпать 1 ч. ложкой красного перца и поставить в теплое место. Лу. Нарезать кубиками. Пассеровать в 1 ст. ложке масла. Сала. Нарезать полосками. Добавить к луку эндивий и сельдь, разогреть, перемешать с картофелем, салом и приправить. Перемешать сметану с солью, перцем, соком лимона, сахаром и хреном. Посыпать 1 ч. ложкой молотого красного перца и подавать к картофелю.

Рыба, тушенная с картофелем по-домашнему
Ингредиенты:
• 500 г горбуши (трески, окуня морского, сазана, ставриды)
• 1 луковица
• четвертинка корня сельдерея
• 6-7 картофелин
• 1,5 морковки
• 0,5 литра бульона
• 0,5 ч. л. соли
• зелень петрушки или укропа по вкусу
Приготовление
Подготовленные овощи нарезать мелкими кубиками. Репчатый лук и сельдерей обжарить, переложить в порционные горшочки, добавить картофель, морковь, соль, перец, молоко и тушить 15-20 минут в духовке, затем на овощи положить кусочки филе массой по 20-25 г и тушить до готовности. Подать в горшочках, посыпав мелко нарезанной зеленью.
Карина Олимова
рыбу под маринадом.
Морская рыба (если это не семга конечно) довольно сухая. Сделайте ее вот так и она будет очень даже сочная.
Режете рыбку вдоль хребта. Затем на куски сантиметров по 7. Обваливаете ее в смеси муки, соли и молотого перца. Выкладываете на раскаленную сковороду с растительным маслом костями вниз. Обжариваете и переворачиваете. Засыпаете мелко нарезанным луком. Жарите еще минут 5. Затем заливаете смесь омлетной массой (4 яйца+1 стакан кефира или 4 ст. ложки майонеза) Накрываете крышкой, убавляете огонь и жарите до готовности омлета. Не поверите но даже минтай получается просто супер
потушить лук, добавить болгарский перец, очищенные помидоры, всё вместе протушить, посолить, сверху положить подсоленное филе рыбы, запечь в духовке до готовности рыбы. выложить рыбу на тарелку, протереть через сито овощи и полить соусом рыбу.
Катюш@ Наумик
В кляре сделай и пюре
Запечь её в духовке, почистить, посолить, поперчить . ,порезать репчатый лук кольцами и вложить в рыбку внутрь . Можно так и обжарить большими кусами, только тогда обвалять в муке
пожарить в панировке
Ольга Подкур
из простой морской рыбы, можно приготовить камбалу обжаренную...
приготовьте котлеты рыбные с гречкой - и получите удовольствие а пользы то сколько
отварить, после - майонез с чесночком добавить, прибавить гарнир, салат морской капусты с креветками