Блюда для торжества, праздника

Вкусный ужин на ДР

Завтра у мужа День рождения, посоветуйте, что ему приготовить?
Очень хочется порадовать его чем-нибудь необычным.
Заранее спасибо за вкусный рецепт!)) )
ПОТРЯСАЮЩАЯ ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШЕЧКА

Ингредиенты:

картофель — 1 кг
фарш мясной — 300 гр

лук — 2 шт средние

морковь — 100 гр

паста томатная — 1 ст ложка

растительное масло

Приготовление:

1.Подбираем картошку одинакового размера. Вырезаем из нее серединку (это можно сделать используя нож и чанную ложку) . Донышко картофелин немного срезаем, чтобы они были устойчивы в сковородке (или сотейнике) .

2.подготавливаем картошку вырезая серединку

3.Главное все-таки в фаршированном картофеле – это вкус внутренности. Поэтому в фаршк ладем: соль, перец, чеснок и лук (предварительно перемеленный или очень мелко нарезанный) и начиняем картофелины.

Мясо перемалываем в фарш.

Плотно укладываем в сковороду. До половины заливаем подсоленной водой и варим до полуготовности.

В это время готовим подливу. Пассируем лук и морковь (на растительном масле) , в
конце добавляя томатную пасту, чуть-чуть воды и соль.

4.В полуготовый фаршированный картофель добавляем подливу и тушим до
готовности.

Подаем фаршированный картофель к столу с подливой и рубленой зеленью.
Оля Никитенкова
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic9701.html

а попробуйте вот такой рецептик, только со свежими грибочками..
сходите в летнее кафе и посидите вдвоём -- на кухне и в обычные дни можно мяса и картошку поесть
стейки с овощами
Сауле Хакимова
Может на весь день нац. кухню какую-то необычную, заморскую, с соответствующим антуражем. Индийскую, в покрывало завернитесь, мексиканскую-шляпу наденьте, испанскую с вином именно испанским. Взять рецепт, похожий на наш, но блюдо назвать по-мексикански- и успех обеспечен
Есть мясное блюдо "Свинина-гармошка",думаю к Д/Р подойдет
http://www.teleorakul.ru/content/svinina-zapechennaya-garmoshkoi-novogodnie-retsepty-2013

Наталия Штрык
стейк на косточке пожарить. можно из молодого барашка, если он любит. молодую картошку половинками в кожуре запечь в духовке-с беконом (лодочки их называют, посмотрите рецепт, оч. вкусно) . салат из огурцов-помидор. есть масса вариантов еще: например утиные ножки в апельсиновом маринаде запечь, к ним достаточно просто молодую отварную картошку. для закуски форшмак рубленый из малосольной сельди или карпаччо из подмороженной малосольной форели с лимонным соком и перцем. сырную тарелку-если он пьет вино, хамон с грушей к виски и вину подойдут. закуска капрезе из моцареллы помидоров и базилика...
Таня Гришина
форель запеченная под сыром и помидоркой. гарнир картофель или рис.
Мясо с картофелем в рукаве
Ингредиенты:

400-500 гр. мяса (у меня свиная шейка)
картофель 6-8 средних шт.
шампиньоны (количество на ваше усмотрение)
1 помидор
1 болгарский перчик (можете добавить фасоль, цветную капусту, на ваш вкус) .
1 большая луковица (репчатый)
4-5 зубчиков чеснока
соевый соус 3 ст. л.
ваши любимые травы ( у меня орегано, тимьян, укроп, можно свежие, можно в сухом виде. )
смесь "Итальянские травы"
смесь перцев "Мельница"
соль
"рукав" для запекания

Приготовление:
1. Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Шампиньоны помыть и разрезать на 2 части. Режем мясо на кусочки (примерно 3*3см) . Лук мелко шинкуем или режем кольцами, полукольцами, как угодно. Режем чеснок зелень (если свежая) , томаты, перец или другие овощи.

2. Выкладываем мясо в глубокую посуду. Добавляем к нему всё, что перечислено в рецепте, кроме соли. Перемешиваем и немного подсаливаем, но учитывайте, что соевый соус очень соленый.

3. Накрываем наше мясо с грибами и оставляем мариноваться примерно на 30-40 мин.

4. В это время чистим картофель, режем его на средние кубики (я картофель не солю. )

5. Когда мясо промариновалось, включаем духовку на 180 градусов.

6. Добавляем картофель к мясу с грибами и еще раз все тщательно перемешиваем.

7. Берем "рукав" для запекания, отрезаем сколько нам нужно. Один конец закрепляем. ( Я просто завязываю на крепкий узел) .
Перекладываем наше мясо с картофелем в" рукав" и так же скрепляем с другой стороны.

8. Протыкаем наш "рукав" в нескольких местах аккуратно зубочисткой для выхода пара. НЕ рекомендую использовать для этого нож, ножницы, или вилку, можно повредить рукав и тогда при готовке весь сок вытечет.
Выкладываем рукав на противень.

9. Отправляем всю эту красоту в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 1 час - полтора. У меня запекается примерно 1.10.

10. Достаем из духовки. Аккуратно разрезаем пакет по середине. Раскладываем содержимое по тарелкам (желательно, чтобы тарелки были с углублением) , щедро поливаем соком, который образовался при запекании.

Для мужчины - самое то.

Салат типа "Московский": помыть в чаше с холодной водой, обязательно обсушить от влаги (стряхнуть, промокнуть в полотенце) , чтобы салат не стал водянистым, затем листья порвать (не резать) в красивую салатницу, добавить свежие огурцы, очищенные от кожицы и от семян (если они крупные) и порезанные (ножом) , плюс ко всему тонко нарезанные сырые шампиньоны (их надо выбирать свежими и поменьше, чтобы не заморачиваться, вычищая тёмные места под шляпкой) . По желанию добавляют зелень - петрушку, руколу, базилик и т. д. Да! В самом начале красивую салатницу надо натереть долькой разрезанного чеснока. Заправляют такой салат оливковым маслом, сбрызгивают лимонным соком, а соль используют морскую, пищевую, конечно, лучше крупную. Всё перемешивают

Приятного аппетита!
Наталья Латоха
мясо по французски
сай 7 тебе поможет!
кальмары фаршированные ветчиной и сыром очень сытно мужчины любят, на гарнир можно пюре. Салат мой муж обажает мясной "генеральский -вареное мясо мякоть не жирную провариваете потом разбираете на волокна чтоб практически резать не пришлось, жареная морковь, зеленый горошек и измельченные грецкие орехи-заправляется майонезом, вкус объеденье, мой тоже мясоед-салаты не любит, но это единственное исключение)
Приготовь ему какой-нибудь торт. Разных рецептов в интернете много. Советовать не буду так как вкусы у всех разные
Салат ПодсолнухСалат Подсолнух

Время приготовления: 30 мин.

Кол-во порций: 8 шт.
Вид кухни: европейская
Вид блюда: салаты
Рецепт подойдет на: банкет, ужин, обед.
Смотреть все: слоёные салаты, праздничные салаты, салаты с курицей

Ингредиенты к рецепту «Салат Подсолнух»: 600 г
Куриное филе50 г
Майонез200 г
Маслины без косточек1 щепотка
Соль150 г
Сыр твёрдый100 г
Чипсы Pringles200 г
Шампиньоны маринованные3 шт.
Яйца куриные