Блюда для торжества, праздника

Вашим РЕЦЕПТОМ СТУДНЯ поделитесь Всем вкусного ужина желаю

Томатный холодец с рыбой
Количество порций: 8
Время приготовления: более 2 часов
Способ приготовления: варка нарезка охлаждение смешивание
Сложность: для начинающих
Кухня: Авторская кухня
Повод: новый год праздничный стол Пасха блюдо на каждый день
Назначение: завтрак обед ужин перекус
Тип блюда: Закуска
Дания Калиновская
Лучший ответ
Земфира Давлетбакеева Более конкретно если можно. Если будет детальный рецепт, то попробую повторить и Ваш ответ лучший претендент на ЛО тогда, ибо блюдо для меня новое Спасибо заранее, с праздником Вас
Отварить свиные ножки и мякоть говядины, перекрутить, разложить, залить бульоном.
Bbaay Р
Ольга Фомченкова Мелко ПОРЕЗАТЬ и разлить в посуду с измельченным чесноком.
Александра Каллас добать чеснок. красиво нарезанные отваренные яйца, морковь уложить на дно - и залить бульоном с мясом
я варю ТОЛЬКО из говядины, конкретно из низких подбедерков (голяшек) варю 6-7 часов. Как пену сняла, то кипеть не должно, только изредка подбулькивать. Вынимаю мясо, разбираю от костей, мелко режу (секу, у меня есть специальная сечка и миска, еще от бабушки) раскладываю по емкостям, заливаю бульоном (через несколько слоев марли, чтоб не попала муть, специи и осколочки костей. Застывает прекрасно, идеально прозрачным, сверху практически без жира
4 свиных ножки
800 г мякоти свинины (говядины)
морковь 1-2
лук 1-2
чеснок
специи и соль на ваш вкус

Готовлю в мультиварке объемом 6 литров (можно в кастрюле)

Ножки + лук и морковь + специи и соль = все в мультиварку (кастрюлю)
Через 3 часа убираю все косточки из ножек, добавляю мясо и варю еще час.

Готово?

Бульон слить в отдельную кастрюлю, мясо и мякоть ножек порезать ножом помельче.

В посудинки для холодца положить слой мяса и ножек, кусочки порезанного чеснока (при желании) и залить процеженным бульоном.

Охладить до комнатной температуры и поставить на полки холодильника до застывания.

Очень вкусный холодец получается.

Приятного аппетита!
Надежда Попова
1/2 головы свиной, 1 кг говядины, 1 курица бульоная, лук, морковь, перец, лавр лист. Варишь до готовности. Сливаешь, мясо оделить от костей и залить бульоном. Только ни кому не рассказывай, эт рецепт врагов - хохлов. Обвинят в пособничестве.
Гугл в помощь.
Сделайте пиццу, салатик или курицу в духовке, с картошечкой.)