Блюда для торжества, праздника

Как правильно кушать суши?

полностью в рот засовывать или как? ведь когда целая суши во рту, чувствуешь себя неприличным хомяком с полным ртом, это же не красиво.... да и вкуса не понимаешь!!!!
самое правильное - совсем не кушать суши
Виола Чеботарёва
Лучший ответ
Ням-ням...
Елена М
настоящие суши маленькие.. как раз в рот умещаются.... если видите крупные суши.. уходите из ресторана... вам фуфло подсунули
Elena !
с аппетитом!
Manana Seturidze
Как правильно кушать суши?
Узнав, что такое суши и как их готовить, мы можем перейти к культуре еды этого популярного японского блюда.

Немного напомню, почему современные виды суши пришли к нам именно из Японии. Главной причиной является местонахождение страны, ведь Япония – островная страна, окруженная теплым японским морем Kuroshio. Оно богато планктоном и, следовательно, обильно населено удивительно разнообразными рыбами, ракообразными и моллюсками. Суши пришли в Японию более 100 лет назад, как метод заготовки рыбы. Родиной первоначальных суши были страны Южной Азии.

Традиционно по этикету суши едят палочками, но от жестких правил этикета можно отступить, и кушать руками, если Вы в компании знакомых Вам людей. Интересно, что в Японии мужчинам, в отличии от женщиню, не возбраняется кушать суши руками. Для того чтобы вкус суши не терялся и вы ощущали его каждый раз по-новому, рекомендуется перед каждым кусочком съедать ломтик маринованного имбиря. Он очищает небо от вкуса предыдущего суши. Вкус рыбы, превосходно подчеркивает соевый соус в сочетании с хреном Васаби, в который рекомендуется обмакивать суши, перед употреблением.

В современных суши-барах и ресторанах можно заказывать к суши любые напитки, но лучше всего в процессе еды пить сакэ и зеленый чай. Сакэ употребляют подогретым и только перед едой. Во время трапезы пьют зеленый чай. Чай позволяет избавиться от послевкусия и освежить poт перед следующей порцией.

На сегодняшний день известно, что суши можно есть двумя способами:

Способ 1

Налейте немного соевого соуса в специальное блюдечко. Возьмите суши, переверните набок и возьмите его снова так, чтобы вы могли макнуть рыбу в сою. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.

Некоторые виды суши должны быть съедены без соевого соуса. Обычно один суши едят целиком. Вы можете есть суши как руками, так и палочками, но как мы уже упомянули женщины всегда едят суши палочками.

Способ 2

Возьмите маринованный имбирь и обмакните его в соевый соус . Пользуясь имбирем как своего рода кисточкой, размажьте соус по верхнему слою суши. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.

Чего не следует делать:

1. не следует пользоваться палочками, чтобы передать еду соседу по столу: с точки зрения японцев это очень грубое нарушение этикета;

2. не принято самому подливать напитки в свой бокал;

3. никогда не втыкать палочки в еду, особенно в рис, так делается только на похоронах, поэтому за обычным столом это совершенно неуместно и даже зловеще;

4. не класть палочки поперек чашки;

5. не накалывать пищу на палочки;

6. стараться не капать соусом ни с палочек, ни с пищи;

7. никогда не облизывать палочки;

8. никогда не указывать палочками на что-либо или кого-либо и не размахивать ими в воздухе;

9. не подтягивать к себе блюда при помощи палочек;

10. никогда не стучать палочками по чашке или тарелке с целью привлечь к себе чье-то внимание;

11. не «рисовать» палочками на столе;

12. не зажимать две палочки в кулаке.

13. ни под каким предлогом не закуривай сигарет; табачный дым не позволяет другим наслаждаться вкусом и запахом деликатных блюд, кроме того, что особенно важно, только по запаху можно определить, свежая ли рыба;

14. соевый соус является приправой к рыбе, никогда не макай в него суши целиком.

Вот немного разобрались в этикете. Пользуясь нашими советами, Вы всегда будете на высоте не только в компании друзей, но и в компании настоящих знатоков суши.

Желаем Вам успехов! Приятного аппетита
Диана Машкова
во-первых кушать их надо палочками, а во-вторых если не помещается значит кусай и вкус почувствуешь