Блюда для торжества, праздника

Подскажите вкусное интересное блюдо которым можно порадовать мужчину?

Курица в луковом соусе

курица весом 1, 5 кг.
5 больших луковиц
2 лавровых листа
10 горошин черного перца
соль
растительное масло для смазывания

В чeм огромный плюс этого блюда... .
Оно готовится просто элементарно.
Вам необходимо просто порезать курицу на порционные куски, посолить их.

Кастрюлю смазать немного растительным маслом (буквально 0, 5 ч. л. ).
Лук почистить и порезать полу-кольцами.
Курицу сложить в кастрюлю, добавить перец горошком и лавровый лист.

Сверху выложить весь лук, посолить сверху лук, поставить на маленький огонь, закрыть крышкой и.... забыть на полтора часа.
Блюдо готовится без капли воды!

Курочка будет тушиться в своeм собственном соке и в соке от лука.

Нежно, ароматно, вкусно!

СПАГЕТТИ С МИДИЯМИ

200г. спагетти
300г. свежих мидий (можно взять консервированные)
3 помидора
100г. белого сухого вина
50г. шампиньонов
1 луковица
2 зубчика чеснока
50г. зеленого горошка
20г. зелени, растительное масло.

Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, порезать. Мидии помыть, положить в кастрюлю с вином и варить на медленном огне 8 минут (пока не раскроются раковины) . Переложить мидии (уже без раковин) в кастрюлю с плотной крышкой, чтобы не остыли.

Обжарить нарезанные лук, чеснок, затем добавить их в бульон. Туда же помидоры и зеленый горошек. Тушить 5 минут.
Шампиньоны обжарить в масле, добавить соль и перец по вкусу. Пока варятся спагетти, смешать грибы с соусом, мидиями и подогреть. Соединить спагетти и полученную смесь. Украсить блюдо зеленью.

Омлет с ромом

5-6 яиц размешать с 2-3 ст. л. молока и солью. Разогрев жир, вылить на сковороду яичную массу, слегка помешивая, после готовности дать остыть. Тем временем смешать 3-4 ст. л. абрикосового джема или мармелада с 2ст. л. рома и распределить его на середине омлета. Сложить омлет пополам и, посыпав его сахаром, выложить на подогретую тарелку. Сверху украсить 2-3 кружочками ананаса и полить ромом. При желании можно подать блюдо "горящим": ром поджечь непосредственно перед подачей на стол.
МЕДОВАЯ ФОРЕЛЬ

на 500 гр. свежей форели
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. крупной соли
1 ч. л. мёда

Форельку помыть, обсушить, удалить кости. Автор рецепта советует снять кожу, я, правда, не снимала.

Смешать лимонный сок, мёд и соль. Натереть хорошенько этим маринадом рыбку со всех сторон. Положить в ёмкость (сверху лучше положить тарелочку и придавить грузом) .

Поставить в холодильник на два дня.
Ирина Штрейс
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Tetyana Shcherbakova
Последнее блюдо в шляпках действительно класс. Мне жена делает. Я могу съесть целый противень. Мужчины именно такое и любят. Такие вот грибки, кура запеченная в духовке с чесночком и пивка, можно и без пивка. Милый Вас на руках носить будет.
домашние пельмени
Я сама недавно придумала!
Жаришь куриное филе, солишь, приправляешь (рекомендую-хмели-сунели!), добавляешь туда 2 помидора. И все вместе потушить. Оч вкусно получается. Можно и говяжье филе использовать
биточки с ананасами или мясо в фольге, фаршированая картошка, мясо по-французки....
Картофель с грибами, тушеный в микроволновке

картофель - 6-8 шт,
шампиньоны - 6 шт,
лук - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень петрушки или укропа,
зеленый лук,
растительное масло

Приготовление

Картофель вымыть, очистить и порезать соломкой.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками или произвольно.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В кастрюлю для микроволновки положить лук и морковь, налить немного растительного масла (3-5 столовых ложек) , накрыть крышкой и тушить при 100% мощности ~5-6 минут.
К луку с морковью добавить картофель и грибы.
Посолить, поперчить и перемешать.
Затем в кастрюлю влить воду (вода должна доходить до верхнего уровня картофеля, но не покрывать его) .
Кастрюлю накрыть крышкой и тушить в микроволновке при 100% мощности ~30-35 минут (во время тушения картофель не нужно перемешивать) .
Готовый картофель посыпать зеленым луком и рубленой зеленью.
очень вкусно!!!!
А*
Аринко ***