Блюда для торжества, праздника

Что вы будете готовить к столу на НГ? Не пишите про оливье )))

Вот что
Динара Асанова
Лучший ответ
я буду готовить молочного поросенка с яблоком на вертеле

а потом проснусь.. . а денег нету же ((

это всё тот же сон с икрой :D
Елена Решетинская ))))))) значит ляжем спать ! );
Индюшку с яблоками, селедку под шубой, креветки с авокадо в корзинках, бутеры, семга малосольная, салат мясной с грибами
именно оливье и будем готовить без него праздник не состоится)
Meru Meru
Скорее будем все это есть 1 января, приедут гости, все уже большие и еды надо много. Запеку утку и свинину с гвоздичками, картошка или плов, заливной язык, сырные шарики, печеночный торт, ассорти на шпажках, яйца фаршированные, рулеты из баклажанов/кабачков, холодное, салат Арбузная корка (с сердцем) , на сладкое имбирные пряники в глазури и кисель вишневый.
Мы, наверное, уедем на праздник. Но и даже в этом случае немного салатика приготовлю и что-нибудь с курицей сделаю, дома тоже нужно праздник отметить.
Не поверите, но именно оливье))) )
Плюс обязательно - рулетики из ветчины с сыром и чесноком (если не сделаю - меня друзья загрызут)))) , бутерброды с икрой, овощную тарелку, какое-нибудь мясо (на гриле или под майонезом) и овощи на гриле. Ну и еще пару салатиков каких-нибудь, например, из курицы с грибами. .
В этом году просто у нас дома отмечаем большой компанией)
Елена Решетинская Заинтересовала ваша ветчина! Какую надо брать для такого блюда?
много самогона
М)
Маська )))
Сейчас расскажу рецепт салата, мммм.
Нужно.
Картофель, отваренный в мундире, горошек, яйца, колбаса или мясо. Все смешиваете и заливаете майонезом. Очень рекомендую!
Вера Попович
Елена Решетинская Это же Ольвье!!!!)))))) )
Махпал Джарылкасынова Попробуйте добавить вареную морковку и соленые огурчики) )
Татьяна Мануйлова Мне это смутно что-то напоминает (-забыли про огурчики соленые)
Вера Попович ))) ой, да Про огурцы и морковь забыл
Шашлык, сырокопчёную колбасу, сыр, несколько сортов красной рыбы и белой рыбы, цыплята табака с картофельным пюре, салат из крабовых палочек с креветками .Ну и хватит, а то желудок один. А на следующий день можно пельмешек сварить или холодец. Про фрукты не забудьте.
Галина Тупик
У меня холодец и морсик на стевии
Курицу гриль, окрошку и т. д
пиццу закажем+фрукты нарежем. надоело каждый год весь день мучиться ради одной ночи
Олька *****