Блюда для торжества, праздника

Что на НГ на горячее у вас на столе?

шааааашлык ооочень много и из разного мяса
Ирина Яговитина
Лучший ответ
шашлык.. пюре с мясом.. муж без горячего голодный вечно
Elvira Dremina
Ночью мы горячее не жрем.
Елена Фомина
Индюшка с яблоками
Водка коньяк и шампанское
..мы на даче..).. а это значит что очень вкусные шашлыки..)).. холодец...).. а остальное так.. мелочи... которые всегда на праздничном столе..)..
Утя, практически по-пекински, ток в рукаве.
Алия Искакова
Пельмени. Вчера налепили.
Юлия Ерёмина
пельмени и мясная гармошка из свининки..
Алина *******
Горячее будет на следующий день. По ужинаем пельменями. А на столе на Новый год будет шампанское, фрукты, бутерброды.
Anara |•
давно перестала делать горячее на НГ стол. Делаю 4-5 разных салатов, всякие нарезки мясные и рыбные, поэтому горячего уже никто не хочет. Студень и жареные куриные голяшки вместо горячего)
Рецепт 3: Кролик в сметане с черносливом

Этот вкусный кролик больше подходит для праздничного стола. Необычная подливка окутыва-ет его нежной пеленой. Добавленный в блюдо чернослив, придает ему пикантность, тонкий аромат и небольшую кислинку, смягченную сливочным вкусом сметаны.

Ингредиенты: кролик – 2-2,5кг, 4 зубчика чеснока, чернослив – 1 горсть (примерно ? -2/3 ста-кана), 500мл сметаны (15-20%), 2 крупные луковицы, 1 большая морковь, постное масло, соль, специи (любые по вкусу – для дичи, французские травы, розмарин).

Способ приготовления

Смешать измельченный чеснок, две ложки масла, специи, соль и намазать подготовленные кус-ки мяса. Оставить мариноваться часа на три-четыре. За это время кусочки нужно будет не-сколько раз перемешать.

Чернослив разрезать на четвертинки и распарить – т. е. залить крутым кипятком и оставить на-бухать и размягчаться.

В казане обжарить полукольца лука и тертую морковь, добавить чернослив и все вместе подер-жать немного на огне. Затем переложить на время в другую посуду, а в этом масле обжарить куски кролика (маринад смывать не надо, прямо с ним и обжаривать), пока не выкипит почти вся жидкость.

Овощи с черносливом переложить обратно в казанок к мясу, перемешать и залить сметаной. В нее предварительно можно добавить немного молока (1/3 стакана), чтобы сметана не сверну-лась. Досолить, если требуется, поперчить, и тушить, пока мясо не станет мягким, примерно час. Блюдо готовится на медленном огне при закрытой крышке. Иногда необходимо в казанок заглядывать перемешивать содержимое, поднимая овощи со дна, чтобы не пригорели. Морков-ка, особенно, если она была мелко натерта, за это время успевает развариться, и придает соусу нужную густоту. Кролик на нашем столе со сметаной с черносливом с имбирем или лимоном все от настроения.
С новым годом!
У меня гусь фаршированный яблоками. И печоная картопля.
Gaziza Daniayrova
Берём сначал укропу, кладём кошачью жопу, 25 картошек, 17 морковошек, ведро воды и всё туды, охапку дров и плов готов
Курица и голубцы
Zh. K |
Тушеная картошка с мясом.